Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Ошибки в макияже, которые прибавляют пару лет

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3435 дней назад (24 ноября 2014)
+1
Голосов: 1


Иногда лучше вообще не использовать косметику, чем перестараться с выбором оттенков и выглядеть намного старше. Топ-5 ошибок в макияже, или как не надо краситься.

Главное правило: косметику важно наносить тонким слоем. Внешний вид портит толстенный слой тонального средства, пудра неправильного оттенка, много туши, слишком яркий искусственный румянец, помада на сухих губах. Советы специалистов помогут избежать всех этих неприятностей.

Заметный слой тонального средства

Тональные кремы с легкой текстурой, тем более со светоотражающими частицами, помогают выглядеть моложе. Они оптически позволяют разгладить верхний слой кожи. А вот толстый слой тонального средства создает плотное покрытие, выделяющее мимические морщины, особенно глубокие. Если не получается наносить тональник тонким слоем из-за консистенции, то его можно разбавить увлажняющим молочком. Чтобы придать коже лица гладкость и освежить ее, можно сделать блики при помощи хайлайтера. Нанести его надо на центральную часть лба, на спинку носа, над бровями и под ними, в уголки (внутренние) глаз, на подбородок, над скулами. Только нужно не переусердствовать, иначе появится новая проблема: блеск, который придаст лицу неприятный жирный эффект.

Пудра, которая создает ощущение маски

Пудра позволяет сгладить границу между хайлайтером и тоном лица. Лучше выбрать рассыпчатую текстуру. При чем нельзя забывать, что пудр должна быть на пару оттенков светлее, чем тональное средство. Важно при нанесении использовать большую кисточку. Пудра наноситься на область Т-зоны и растушевывается по направлению от носа к скулам. А излишки этого косметического средства смахиваются сверху вниз (от лба к носу). Потому что кожа будет выглядеть шероховатой и неровной.

Нижняя подводка и тушь в несколько слоев

Лучше всего наносить тушь исключительно на верхние ресницы, при этом только в один слой. Если их слишком сильно прокрасить, то взгляд станет очень тяжелым. Важно подкрашивать ресницы от корней зигзагообразными движениями кисточки. После такого нанесения они будут более фактурными и не склеятся. Нижние же реснички рекомендовано вообще оставить без туши и даже не следует подводить их контурным карандашом. В противном случае морщины и темные круги под глазами станут гораздо заметнее, а это, безусловно, прибавит лишних лет. Подводите глаза и рисуйте стрелки только на верхних веках. Однако помните, тут очень важна аккуратность. Инструкцию о том, как правильно нарисовать стрелки, прочитайте, перейдя по ссылке http://bortke.ru/167-kak-narisovat-krasivye-strelki.html.

Неправильный, искусственный румянец

Верно выбранный оттенок румян позволяет освежить цвет лица и придать правильность его овалу. Если вы хотите скрыть годы, выбирайте оттенки персикового и нежно розового. Категорическое табу - бронзовые и терракотовые румяна, они очень старят.  Поэтому молодым девушкам лучше отказаться от темных тонов. При нанесении румян необходимо улыбнутся и кисточкой провести на выпуклых «яблочках» щек. Растушевывать нужно тщательно круговыми движениями. Тогда макияж с использованием этого средства будет выполнен правильно.

Помада, нанесенная на сухие губы

Сухая кожа губ смотрится бледной и возрастной. Чтобы этого не допускать важно ежедневно наносить гигиеническую помаду или бальзам. Матовые помады обычно зрительно немного сужают губы, а это всегда придает возраста.  Поэтому стоит остановить свой выбор на глянцевых помадах и блесках. Если на данный момент нет возможности приобрести новую помаду, то можно преобразить матовую. Для этого нужно на центр нижней и верхней губы нанести прозрачный блеск (буквально один штрих). Так губы будут выглядеть более объемнее. Еще важно использовать в макияже только естественные оттенки помады, они отвлекают внимание от мелких морщин в области рта. А вот перламутровые тона с голубым отсветом действуют наоборот, подчеркивая и выделяя их еще больше.

Если не допускать подобных ошибок, то можно выглядеть молодо и привлекательно ежедневно.
История русского сарафана | Некоторые нюансы подбора гардероба при фигуре "Перевернутый треугольник"

Читайте также:

Barbansi # 26 ноября 2014 в 19:44 0
Я тоже считаю, что косметика для лица должна быть максимально незаметной. С тональным кремом это почти не реально. Поэтому предлагаю отказаться от него в пользу масок и ухода.