Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Основные правила летнего макияжа

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2953 дня назад (26 февраля 2016)
0
Голосов: 0
  

Собираясь в отпуск или просто на встречу с друзьями, хочется выглядеть ухоженно. Летом макияж должен быть как можно более естественным и ненавязчивым. Как сделать красивый летний макияж, который не потечет из-за жары и защитит кожу от солнечных лучей?

В жаркую погоду косметики на лице должно быть как можно меньше, макияж должен быть легким. Вследствие высоких температур активизируется работа сальных желез и очень быстро появляется жирный блеск на носу и на лбу. Очень важно перед нанесением макияжа очищать кожу и наносить основу, а вечером обязательно смывать с лица всю косметику.

Какая косметика больше подходит для лета?

Летом очень важно использовать средства с УФ-фильтрами, они защищают нежную кожу от солнца. На солнце кожа старится гораздо быстрее, на ней появляются морщины и пигментные пятна. Поэтому следует выбирать косметику, в состав которой входят солнцезащитные факторы.

Еще одним важным критерием летней косметики является водостойкость. Весьма неудобно каждый час смотреться в зеркало, чтобы убедиться, что косметика на лице не потекла. В особенности это касается туши для ресниц, лучше заменить ее на водостойкую. Если отдых проходит у воды, от туши можно вообще отказаться, а вместо нее нанести витаминный гель, он питает ресницы и придает им блеск. Что касается остальной косметики, то тут каждый решает сам для себя. В последнее время многие производители выпускают водостойкий тональный крем, помаду, пудру. Они достаточно хорошо противостоят воде и влажности, но оказывают негативное влияние на кожу. При контакте с кожей они образуют пленку, которая перекрывает коже кислород. Особенно вредно это для жирной и проблемной кожи.

Основа для макияжа

В качестве основы для макияжа отлично подойдет легкий крем с УФ-фильрами, он подготовит кожу к макияжу и защитит от воздействия солнечных лучей. Тональный крем летом лучше не использовать, он достаточно тяжелый, а из-за жаркой погоды долго на лице не продержится. С ним макияж будет выглядеть не очень естественно.

Пудра

Для лета лучше всего подойдет рассыпчатая пудра, наносить ее нужно широкой кистью для макияжа, так макияж получится более естественным. Кроме того, рассыпчатая пудра хорошо матирует кожу и надолго предотвращает появление жирного блеска. Очень эффектно смотрится пудра с эффектом загара или мерцания. Светоотражающие частички делают кожу свежей и сияющей.

Завершающий штрих

Для того чтобы макияж был более натуральным, лучше отказаться от теней, румян, подводки и помады. Ограничиться только оттеночным бальзамом для губ. Но если все-таки хочется выглядеть безупречно, можно нанести на веки светлые тени кремового или бежевого цвета и провести тонкую линию вдоль ресниц подводкой или карандашом для глаз. На губы нанести персиковый или розовый блеск для губ.

Будьте красивы!
Геомерия и пэчворк. Модная фишка весны 2016 | Как ухаживать за волосами осенью

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!