Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Основные правила вечернего макияжа

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3466 дней назад (29 октября 2014)
0
Голосов: 0


Маленькая сумочка, туфли на шпильке, элегантная прическа и эффектное платье… Чтобы девушка могла образ завершить, понадобится вечерний макияж. Именно благодаря нему можно сделать так, что все взгляды будет прикованы к данной даме. Несмотря на то, что мода все время меняется, имеются некоторые правила создания вечернего макияжа.

Для начала представительница женского рода должна создать ровный тон лица. Для этого она может воспользоваться каким-либо стойким тональным средством. Цветные недостатки, например, желтые пятна и покраснения, можно скорректировать при помощи цветной базы под макияж, имеющей противоположный цвет. Чтобы нейтрализовать красный цвет, понадобится зеленая база, а чтобы избавиться от желтого пятна нужно использовать фиолетовый оттенок. Если девушка будет находиться под ярким электрическим светом, то она должна остановить свой выбор на тональном средстве, которое имеет естественный цвет. Если же даму будет окружать свет свечей, то она должна выбрать средство, которое на один тон светлее ее кожи.

Закреплять тон нужно рассыпчатой пудрой, для создания вечернего макияжа подойдет пудра золотистая. Главное, чтобы в ее составе были очень мелкие блестки, в таком случае кожные покровы будут светиться, а не сиять, словно елочная игрушка.

Важный элемент вечернего макияжа – это румяна. Если в дневном варианте предпочтение нужно отдавать натуральным тонам, то при создании вечернего макияжа необходимо использовать румяна, которые имеют мерцающий эффект. Выбор оттенка должен зависеть от цвета кожи и волос девушки. Если кожные покровы имеют темный оттенок, то румяна тоже должны быть темными. Если волосы у девушки рыжие, то она не должна пользоваться очень темными и яркими тонами, так как макияж в таком случае получится вызывающим.

Кроме всего прочего представительница женского рода должна позаботиться о том, что бы вечерний макияж был гармоничным и довольно стойким. На верхнее веко она должна нанести специальную базу, на которую потом будет накладывать тени. Благодаря такой базе тени не станут осыпаться, к тому же с ее помощью можно без труда замаскировать виднеющиеся сосудики. Также при создании вечернего макияжа обязательно нужно использовать подводку. Ее можно выполнить как жидкой подводкой, так и карандашом для глаз. Хотя первая в обращении довольно непроста, макияж с ее использованием получается более нарядным. А вот при помощи карандаша девушка сможет создать дымчатый макияж, для вечернего варианта макияжа больше всего подходят мерцающие и перламутровые тени. Представительница женского рода себе может позволить достаточно смелые цвета. Главное, чтобы они с ее образом хорошо сочетались, иначе макияж может получиться клоунским.
С чем носить ботфорты | Избавляемся от черных точек

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!