Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Особенности анималистичного принта в современной модной индустрии

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1241 день назад (25 октября 2020)
0
Голосов: 0
  

Анималистический принт – это одежда с использованием расцветки в леопардовых, тигриных и других животных тонах. Помимо традиционных расцветок сейчас набирает популярность расцветки под корову, рептилий, зебру, снежного барса или, скажем, жирафа.

Использование одежды звериного окраса уходит своими корнями в глубокую древность, когда носить шкуры животных считалось весьма статусно. Это являлось признаком благополучия и процветания, а также подчеркивало могущество и власть. В историю современной моды одежда с анималистическим принтом вошла благодаря французам. И здесь она  также олицетворяла материальное благополучие женщин, которые ее использовали.

Одеваться красиво и эффектно – в крови у русских женщин. И если европейки в большинстве своем склонны в одежде выбирать нейтральные и безликие вещи, дабы минимализировать свою принадлежность к слабому полу, то наши женщины при помощи одежды свою женственность как раз ярко подчеркивают. Именно поэтому в интернет-магазинах одежды для русских модниц, вы обязательно найдете "хищное" платье или яркую футболку в анималистичном стиле.

Безусловно, есть женщины, которые негативно относятся к одежде со звериным принтом, а есть его поклонницы. И если женщина еще не определилась, что ей по душе, но хочет попробовать, то лучше начать с классических, максимально приближенных к реалистичным расцветок.

Вот некоторые правила, которыми необходимо руководствоваться при сочетании вещей «животных» расцветок:

1. Желательно в одном образе не смешивать зебру с леопардом или корову со змеёй. Вместе они не уживутся! Отдайте предпочтение только одному анималистическому принту. К слову, сочетать сразу несколько разных принтов не возбраняется, некоторые модные дизайнеры демонстрируют подобный фьюжн в своих коллекциях. Но помните, что для таких смелых экспериментов, нужно иметь безупречный вкус, иначе велика вероятность выглядеть нелепо!

  

2. Если вы не уверены в своем модном чутье, используйте в образе максимально приближенные к оригиналу оттенки. Даже если в природе и встречается голубой леопард, лучше если в одежде будет присутствовать его классический вариант и не с идеально прямыми линиями, а асимметричными. Грубые подделки сморятся дешево и неестественно.

3. Одеться с головы до ног в леопарда - значит продемонстрировать дурной тон. Намного выигрышней смотрится, например, юбка леопардовой расцветки с простой черной водолазкой и черными колготками.

  

4. Вещи с анималистическим принтом уже сами по себе являются очень яркими и откровенными, поэтому нужно избегать слишком сексуальных вещей этих расцветок: ультра-короткую длину и откровенное декольте. Необходимо разбавлять образ вещами в классическом стиле. Так он не будет перегруженным и вульгарным.

5. В подборе одежды с анималистическим принтом важно придерживаться принципа лаконичности. К черному вечернему платью леопардовые перчатки станут отличным дополнением, но ни в коем случае нельзя добавлять сюда еще и леопардовый шарф и леопардовую сумочку. Образ будет перегружен.

6. При выборе одежды с анималистическим принтом, очень важно учитывать особенности фигуры. Чтобы не попасть впросак, подчеркивайте ярким принтом ту часть тела, которой особенно гордитесь.

7. В одежде лучше использовать качественные ткани, дешевые аналоги могут испортить весь образ.

  

  

Если женщина решается на одежду с анималистическим принтом, то она должна понимать, что этим образом она задает тон и настроение всему. Она как бы показывает экстравагантность, решительность и силу своей натуры. И здесь крайне важно, чтобы не получилось спора внутреннего мироощущения с внешним обликом, поэтому важно соответствовать выбранному образу и внутреннему настрою. Если по каким-то причинам женщина чувствует, что сегодня не готова к такому образу и не потянет его в эмоциональном плане (а он ко многому обязывает), то лучше отложить модный эксперимент до лучших времен, чтобы не чувствовать себя неловко и не в своей тарелке.

Анималистический принт практически никогда не выходит из моды и с уверенностью можно сказать, что одежда в этом стиле будет всегда в тренде.
6 ошибок при нанесении туши | Cемь самых модных сумок наступающей зимы

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!