Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Особенности фигуры при выборе одежды

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3647 дней назад (23 апреля 2014)
0
Голосов: 0


В соответствии с европейскими имидж-стандартами существует 3 основных типа фигуры: прямая, полупрямая, округлая. Они отличаются силуэтом, а именно — распределением объёмов по телу. Когда одежда соответствует линиям фигуры и подчёркивает достоинства, это смотрится очень гармонично.

Прямой тип фигуры

У вас, должно быть, длинные относительно всего роста ноги, слабо выраженная талия, узкие бёдра, широкие плечи, грудь большого размера (часто 3-й размер чашки). Если вы поправляетесь, то чаще всего в верхней части тела. Размер одежды для верхней части тела часто на размер-два больше, чем для нижней. Такая же фигура у Гвен Стефани, Пинк, Тары Рейд, Келли Бенсимон.

На что делаем акцент?
На стройные ноги. Вдохновляйтесь моделями 60-х и эпохи ар-деко.

Выбираем
Узкие брюки, брюки-дудочки, «бананы», скинни, леггинсы, светлую или яркую юбку-карандаш, юбку-плиссе с чёткой складкой, туники, платья-свитера, платья с заниженной линией талии, платья без вытачек, неприталенный или слегка приталенный жакет прямого кроя, комбинезон, пальто прямого кроя, блузки и рубашки навыпуск. Это тот тип фигуры, для которого вполне подойдёт посадка на бёдрах.

Скажем «нет»
Ремням и поясам на талии, широким брюкам, рукавам длиной до линии груди (если грудь 3-го размера и больше), пышным юбкам и юбкам А-силуэта. Но если ваша талия меньше 70 см, то можете поэкспериментировать с пышными юбками и юбками «тюльпан».

Полупрямой тип фигуры

У вас сбалансированная фигура, есть талия, грудь, бёдра. Если вы полнеете, то лишний объём распределяется равномерно по телу либо появляется сразу под талией — на животе и в верхней части бёдер. Размер костюма одинаков и для нижней, и для верхней части тела. Такая же фигура у Бритни Спирс, Пенелопы Крус, Анджелины Джоли, Дженнифер Энистон.

На что делаем акцент?
На весь ваш силуэт.

Выбираем
Одежду слегка или сильно приталенную (в зависимости от того, насколько у вас выражена талия), пояса или ремешки в тон платья, платье-футляр, платья с запахом, прямые брюки или сужающиеся книзу, «бананы», слаксы, лёгкий клёш, юбку-плиссе, одежду с баской. Ваша посадка — средняя или высокая.

Скажем «нет»
Одежде как слишком прямых форм, так и слишком облегающих фасонов. Вдохновляйтесь силуэтами 40-х и 80-х годов.

Округлый тип фигуры

У вас субтильный верх — небольшая грудь, тонкая талия, узкие плечи – и, в противовес, широкие бёдра, недлинные ноги. Если вы поправляетесь, то в объёме увеличивается нижняя часть тела. Размер одежды для нижней части тела на размер или два больше, чем для верхней. Такая же фигура у Рианны, Бейонсе, Кристины Агилеры, Шакиры.

На что делаем акцент?
На талию и верхнюю часть тела. Вдохновляйтесь стилем 50-х и силуэтом new look.

Выбираем
Модели платьев с ремнями и поясами, с глубокими вытачками на талии, юбки А-силуэта, пышные юбки, широкие брюки, юбки годе, приталенные жакеты длиной до тазобедренной косточки или чуть ниже (но не до бедра), приталенные блузки и рубашки, которые желательно заправлять в юбку или брюки, рукав три четверти, лаконичные синие прямые джинсы. Идеальная посадка для брюк и юбок – высокая.

Скажем «нет»
Прямому крою – он будет делать вас полнее, чем вы есть, блузкам и рубашкам на выпуск, заниженной посадке у брюк, джинсов и юбок. Осторожно с юбкой-плиссе, лучше выбрать альтернативную ей юбку-гофре с незаутюженной складкой.
Секрет красивой шевелюры: оказывается, волосы нужны мыть наоборот! | Делаем ноги визуально красивее

Читайте также:

Ариана # 23 апреля 2014 в 02:36 0
Надо прикупить к лету платье А-образного силуэта.