Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Особенности и польза спа-маникюра

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3130 дней назад (22 сентября 2015)
0
Голосов: 0
  

Руки в повседневной жизни часто подвергаются стрессу, неблагоприятным воздействиям. Для того чтобы минимизировать неприятные последствия и получить удовольствие был разработан спа-маникюр. Такой маникюр вам могут сделать в салоне, а если вы любите заботиться о себе самостоятельно, то делайте его дома.

Суть спа-маникюра

Спа-маникюр – это система процедур, обеспечивающих омоложение, питание, очищение, профилактику грибковых поражений рук и ногтей, а также массаж и общее расслабление.

Эти процедуры в салоне проводятся с использованием качественных профессиональных средств с витаминами и кератинами. Для качественного выполнения спа-маникюра требуется достаточно много времени.

Технология спа-маникюра

Какие процедуры должны входить в спа-маникюр вам никто не скажет – каждый салон предоставляет свой комплекс. Как правило, предлагаются такие процедуры:

- обработка кутикулы и снятие ороговевших участков кожи;

- различные ванночки;

- очищение;

- питание;

- массаж.

Средства, предназначенные для спа-процедур, изготовляются с эфирными маслами, глиной, морской солью и т.д. Эфирные масла действуют комплексно, не только на кожу рук, но и на весь организм в целом. Часто применяются эфирные масла лаванды, лимона, апельсина, эвкалипта, розы, иланг-иланга, сандала. Кроме эфирных масел могут применяться масла авокадо, жожоба, оливковое и другие.

Технология спа-маникюра состоит, как правило, из таких этапов:

- снять лак с ногтей;

- обработать ногти пилочкой;

- сделать ванночку для рук в течение 15-20 минут;

- обработать кутикулу;

- обработать кожу рук скрабом;

- сделать питательную/омолаживающую/увлажняющую маску для рук и ногтей;

- нанести питательный крем;

- сделать расслабляющий массаж.

В салоне вам смогут сделать профессиональный массаж не только кистей, но и локтевой и плечевой зоны, что позволяет добиться большего эффекта. Кроме того, при профессиональном массаже задействуются биологически активные точки организма, расположенные на руках, что способствует улучшению работы всего организма. Замечательный спа маникюр в Киев от настоящих профессионалов своего дела доставит вам истинное удовольствие.

Профессиональные и качественные кремы для массажа содержат вещества, которые образуют на коже тонкую защитную пленку. В омолаживающих масках и кремах содержится коллаген.

Если вы все-таки решите проводить спа-маникюр самостоятельно, то очень важно вначале всех процедур провести диагностику и оценку состояния кожи рук и ногтей, чтобы правильно подобрать средства по уходу за кожей. К примеру, есть небольшие покраснения, ссадинки, воспаления – необходимо ванночку для рук сделать с отварами ромашки, череды, календулы. Если кожа рук и ногти тусклые, шершавые – ванночка с морской солью. Также диагностика поможет подобрать подходящие эфирные масла. Так, если кожа рук сухая и состарившаяся, следует использовать масла розы, лаванды, иланг-иланга. Если хочется освежить или отбелить кожу рук и ногти – используйте масла лимона, апельсина и эвкалипта. Обязательно составьте спа-программу ухода за кожей рук и ногтями примерно на полгода и следуйте ей неукоснительно, выполняя процедуру 2-3 раза в месяц. Очень хорошо делать парафиновые ванночки с эфирными маслами, они делают кожу рук более и гладкой.

Чтобы регулярно дома проводить спа-маникюр, следует запастись такими материалами и инструментами:

- ванночка для рук;

- набор эфирных масел;

- растительные масла для массажа и питания кожи;

- скрабы для рук;

- косметическая глина и морская соль;

- готовые маски для рук и ногтей;

- различные кремы для рук и ногтей;

- инструменты для маникюра;

- салфетки, полотенца и т. п.

Спа-маникюр длится около двух часов. Для достижения наилучшего эффекта их следует делать каждую неделю. Спа-маникюр можно свободно сочетать с другими процедурами по уходу за лицом и телом.
Тональный крем или пудра? Делаем правильный выбор! | Особенности стиля Тай-Дай

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!