Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Особенности макияжа для девушек с плохим зрением

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2975 дней назад (5 февраля 2016)
0
Голосов: 0
  

Отличным зрением сегодня могут похвастаться далеко не все девушки. Однако хорошо выглядеть хочется каждой. Какие нюансы при нанесении макияжа учесть девушкам, которые не могут похвастаться 100-процентной остротой своих глаз?

Девушки сегодня могут выбирать между очками и контактными линзами. Контактные линзы практически незаметны для посторонних. Поэтому тем, кто их выбирает, учитывать при нанесении косметики свою особенность не приходится.

Очки же давно превратились в модный аксессуар, позволяющий играть с образами. Вы вольны выбирать яркие цвета, экспериментировать с оправой, искать сочетания с остальным ансамблем. Ничего нет лучше этой стильной вещицы… но лишь до той поры, пока вы не захотите сделать макияж глаз с очками!

Чтобы справиться с задачей, нужно знать, как подчеркнуть глаза, чтобы стекла для близоруких не делали их меньше, и не переборщить с косметикой при дальнозоркости. Вам помогут простые подсказки:

1. Будьте сдержаннее.

У вас уже есть аксессуар, привлекающий внимание, поэтому не усложняйте мейкап. Это правило станет золотым для тех, кто носит цветную оправу, иначе выделенные глаза будут «соревноваться» с ее яркими красками. Нанесите нейтральные бежевые тени, добавьте золотистый шиммер, коснитесь тушью ресниц — лаконичность предотвращает серьезные ошибки!

2. Используйте подводку или карандаш.

Научитесь выбирать подводку, чтобы та гармонировала с моделью очков. Если вы предпочитаете тонкую оправу, довольно провести остро заточенным карандашом по линии роста ресниц. Массивные очки выигрышно смотрятся в сочетании с толстыми стрелками, сделанными с помощью жидкой подводки, поэтому не волнуйтесь, что комбинация покажется вульгарной.

3. Не оставляйте без внимания брови.

Чтобы макияж производил впечатление, линия брови должна быть безупречной. Удалите торчащие волоски, воспользуйтесь специальной щеточкой и придайте насыщенности с помощью карандаша.

4. Наносите консилер.

Чтобы избавиться от лишних теней, из-за которых вы кажетесь усталой, слегка коснитесь консилером внешних и внутренних уголков. Для большей естественности предварительно пройдитесь пуховкой по векам, нанесите выбранное средство, растушуйте и вновь воспользуйтесь пудрой. Нанесите консилер и под глаза, ведь стекла привлекают лишнее внимание к темным кругам.

5. Правильно выбирайте тушь.

Кому понравится, что на очках остаются черные следы? Откажитесь от удлиняющей туши в пользу придающей объем, и ресницы будут казаться густыми, не пачкая при этом очки.

6. Играйте с цветами.

Хотя мейкап для девушек, носящих очки, не должен быть ярким, найдите место для креативности. Подведите верхнее веко черным карандашом, по нижнему пройдитесь цветным, а внутреннего края коснитесь белым.

Благодаря этим приемам вы сделаете макияж идеальным и с удовольствием будете надевать любимый аксессуар!
Как правильно подобрать стрижку? | Калифорнийское мелирование: рука мастера или поцелуй солнца?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!