Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Особенности макияжа для зрелой кожи

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3383 дня назад (23 декабря 2014)
+1
Голосов: 1


С возрастом кожа теряет эластичность, и женщины готовы на все, чтобы исправить мелкие недостатки: избавиться от «гусиных лапок» в углах глаз, разгладить носогубные складки, придать четкости контуру лица. Но не спешите обращаться к пластическому хирургу, заметив, что годы берут свое. Верное использование косметики и средств по уходу поможет выглядеть моложе ваших лет.

1. Корректируйте форму бровей.

Аккуратные брови делают лицо более ухоженным даже в случаях, когда вы не успели воспользоваться декоративной косметикой. Регулярно их выщипывайте, но не перестарайтесь, ведь брови-ниточки давно вышли из моды. Не забывайте причесывать брови щеточкой и фиксировать специальным гелем. Использовать с этой целью гель для укладки нежелательно, ведь он дает блестящий эффект.

Когда к вам приходит зрелость, брови теряют цвет, поэтому их необходимо подкрашивать. Для постоянного эффекта можно обратиться в салон, где профессионал сделает окраску бровей и ресниц. Если вам не по душе эта процедура, подводите брови карандашом, совпадающим по тону с вашим натуральным цветом волос, а затем аккуратно растушевывайте. Главное правило — вы должны выглядеть естественно. Именно по этой причине не рекомендуется делать татуаж, ведь в большинстве случаев он смотрится вульгарно.

Приведя в порядок брови, проверьте, нет ли нежелательных волос над верхней губой или на подбородке. Тщательно удаляйте их, ведь они выдают возраст.

2. Щедро увляжняйте кожу.

Профессиональные стилисты знают, что секрет идеального макияжа заключается не только в косметических средствах и умении мастера, но и в состоянии кожи. Прежде чем наносить основу, щедро увлажните кожу, таким образом разглаживая морщинки. На выручку придут специальные лосьоны и сыворотка для глубокого увлажнения.

Когда вы пользуетесь увлажняющими кремами для лица, учитывайте, что тонкой коже вокруг глаз необходимы специальные средства. При выборе крема для этого участка обращайте внимание на этикетку, ведь если она сулит много волшебных эффектов, результат будет сомнителен. Определившись с выбором продукта, наносите его на нижнее веко легкими, похлопывающими движениями, а не втирайте, чтобы не растягивать кожу.

Информацию об эффективных домашних масках, хорошо увлажняющих зрелую кожу, можно найти на сайте http://caringmother.ru/.

3. Выровняйте цвет лица.

Маскируйте темные круги под глазами, сеточку вен и покраснения. Нанесите консилер на проблемные зоны, аккуратно растушуйте края и возьмитесь за основу. Ее слой не должен быть чрезмерно толстым, ведь излишки забьются в морщинки и привлекут к ним ненужное внимание.

4. Скорректируйте форму лица.


Очертите скулы пудрой бронзового оттенка, проводя линии практически горизонтально, слегка коснитесь кистью висков, пройдитесь по линии челюсти, чтобы придать лицу свежесть и скульптурность.

5. Пользуйтесь хайлайтером.

Наклоните голову и, глядя в зеркало, нанесите хайлайтер на места, куда падает тень. Такой прием позволит визуально уменьшить носогубные складки и «приподнять» уголки рта. Проведите также линии над каждой бровью, после чего растушуйте хайлайтер.

Будьте прекрасны и очаровательны!
Платья для широких плеч | Бюстгальтер-невидимка: женский «гаджет» нижнего белья

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!