Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Особенности стиля БОХО в одежде

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2061 день назад (29 августа 2018)
0
Голосов: 0
  

Одним из самых экстравагантных и смелых направлений в одежде можно назвать стиль Бохо. Мнение модных экспертов на его счет расходятся. Большинство склоняется ко мнению, что бохо начал зарождаться в самом конце XIX столетия, а расцвел и получил второе рождение в конце XX. Мода на 90-е снова всколыхнула интерес в этому неординарному стилю. Давайте поговорим об его основным особенностях.

Стилевые особенности

Этот стиль акцентируется на этнических и национальных мотивах, хиппи, гранжа, цыганщине. Главная особенность Бохо сочетать в себе несочетаемые, на первый взгляд, вещи - грубую обувь с легким платьем из шифона, шерстяной палантин с кружевом, кардиган с жилетом. Главное условие - многослойность и сочетание разных типов тканей. Ассорти цветовых оттенков может вклячать в себя как яркие кричащие, так и нежные, разбеленные цвета. Традиционные ткани — это кожа, замша, вельвет, бархат, шелк, шифон, хлопок, лен. Приветствуются различные элементы декора и отделки - аппликации, вышивка, состаривание ткани.

Стиль сложный, легко ошибиться и выглядеть нелепо. Чтобы этого не произошло, запаситесь советами экспертов. Вот, например, раздел http://miryk.ru/kak-nosit одного из популярных модных сайтов. Здесь вы найдете множество интересной и полезной информации о том, как сочетать те или иные вещи.

Смелое сочетание или что с чем носить

Одна из знаковых вещей в стиле бохо - кимоно. Оно невероятно актуально и прекрасно дополнит любой наряд. Сочетается с простыми рубашками, маечками и топами, классическими джинсами и шортами, трикотажными юбками и с любой обувью.

Бохо сложно себе представить и без широкополой шляпы. Она гармонирует со всеми нарядами, а образу придаст дополнительный шик.

В гардеробе самое место платьям с цветочным или этническим принтом и юбки макси, которые смело можно комбинировать с вязаным свитером, не стесняясь в цветовых оттенках.

Это стилевое направление включает в себя комфорт и натуральность, поэтому к базовым вещам можно отнести свободные рубашки, платья. Любой образ позволительно дополнять жилеткой, джинсовой или кожаной курткой.

Ни один наряд не обходится без аксессуаров: они должны быть массивными и яркими, эффектными и броскими. Например, сплетенные бусы и висячие длинные серьги, подвески из камней и большие кулоны. А также не забыть про массивные сумки, солнцезащитные очки и ремни с интересными орнаментами.

Кому подходит этот стиль

Всем, кто тонко чувствует свободу! Здесь нет ограничений ни в возрасте, ни в особенностях фигуры. Одежда может рассказать многое о характере и сути человека, поэтому необходимо искать свой стиль и принадлежать ему, чтобы полностью чувствовать свой внутренний мир. Творчество, полет фантазий, причуда и каприз, дерзость натуры или склонность к романтике – это стиль Бохо.
Вечерний макияж для голубоглазых красавиц | Интересные факты о часах Anne Klein

Читайте также: