Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Особенности стиля гранж в женской одежде

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3447 дней назад (21 октября 2014)
0
Голосов: 0


Впервые мир высокой моды узнал о стиле «гранж» 21 год назад, в 1993 году, когда Мрак Джейкобс решился на создание коллекции в этом модном на то время стиле. До этого гранж также был популярен, но в более узких молодежных кругах некоторых штатов США. Стиль гранж связывают с именем Курта Кобейна, лидера культовой группы «Нирвана». Глядя на Кобейна, легко догадаться, как именно нужно выглядеть, чтобы соответствовать стилю гранж.

Стиль гранж – это бунт против засилья лоска, гламура, роскоши. Со временем многие модные дизайнеры подхватили новую тенденцию в молодежной моде, они постоянно выпускают целые коллекции в стиле гранж. Итак, как же выражается стиль гранж в женской одежде?

- Так как гранж – бунтарский стиль, вещи в стиле гранж не должны выглядеть нарочито дорогими и гламурными. Наоборот, необходимо всем своим видом показывать, что вещь надета не потому, что она выпущена каким-либо брендом, а потому, что в ней удобно, пусть даже она выглядит старой. Кстати, вещь может быть совершенно новой, и состаренной искусственно: здесь главное, чтобы оны выглядела естественно.

- Края вещей выполнены нарочито грубо, пропущены петли, джинсовая одежда имеет множество искусно сделанных надрезов. Имеет место необычное смешение разных материалов и фактур: такое возможно только в стиле гранж.

- Для стиля гранж характерна многослойность: на футболку надевается рубашка, а на рубашку – джинсовая либо кожаная куртка.

- Вещи в стиле гранж отлично сочетаются с вещами других бунтарских стилей – хиппи, панк. К примеру, джинсы и юбки будут смотреться гармонично с ботинками в стиле милитари.

- Некоторые вещи нарочно подобраны так, чтобы выглядели мешковато, как будто с чужого плеча. Это, как правило, свитера и куртки, они на пару размеров больше, чем нужно.

- Цветовая гамма стиля гранж имеет свои особенности. Так, ярких тонов и гламурного блеска нужно избегать. Напротив, широко используются приглушенные серые, коричневые, зеленые, бордовые тона, черный и белый цвета.

- Применяемые материалы – деним, трикотаж, хлопок, замша, кожа.

- Образ гранж дополняется соответствующими аксессуарами – вязаными шапочками, шарфами, грубыми ботинками, рюкзаками в молодежном стиле.

Очень важно строго соблюдать стиль. Некоторые думают, что гранж – это неаккуратность, имеющая «бомжарский» оттенок. На самом деле гранж это протест против роскоши и гламура, а не безвкусие и неряшливость.
Модные джинсы зимы 2014-2015 | Знаменитости, чьи прически вошли в историю моды ХХ века

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!