Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Особенности стиля Тай-Дай

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3122 дня назад (2 октября 2015)
0
Голосов: 0
  

На волне возрождения многих старых, но не забытых модных трендов, снова набирает популярность яркий и немного бунтарский стиль Тай-Дай. Этот стиль отличается необыкновенной жизнерадостностью благодаря яркости расцветок, используемых при окрашивании ткани в этой технике. К неоспоримым достоинствам Тай-Дай следует добавить легкость исполнения, доступного практически каждому желающему создать свой собственный шедевр Тай-Дай, а также долгую и богатую историю этого стиля. Как одежда, так и текстиль для дома может стать ярким и необычным, благодаря такой технике.

Совсем необязательно тратить огромные деньги, чтобы жилье стало уютным. Купите на rai-mebel.ru - недорогую мебель от производителя и окрасьте самостоятельно покрывала в технике Тай-Дай. И вот уже интерьер стал ярким и необычным.

  

Даже если название Тай-Дай кому-то покажется незнакомым, то уж принцип создания одежды в таком стиле знаком наверняка каждому. Вероятно, многие даже самостоятельно пробовали создать что-то подобное. Достаточно вспомнить знаменитые джинсы «варенки», которые в нашей стране в девяностые не варил только ленивый. А вот желающий быть модным или просто предприимчивый варил обязательно. Благо техника исполнения предельно проста.

Название Тай-Дай переводится с английского как «завяжи-покрась», что в случае этого модного тренда служит не только названием, но и четкой пошаговой инструкцией. Чтобы получить модную обновку в технике Тай-Дай достаточно взять любую вещь, произвольно связать ее узлами (либо прошить) и затем окрасить. В результате получится яркая цветная вещь с совершенно непредсказуемым орнаментом.

  

Каждая вещь в этом случае становится совершенно уникальной, так как повторить распределение красок в узелках, даже завязанных совершенно одинаково на одинаковых вещах, все равно абсолютно невозможно.

Для того, чтобы самостоятельно создать вещь в технике Тай-Дай, не потребуется никаких особых усилий. Нужна только сама вещь (основное условие – натуральная ткань), краски для ткани, нитки и кисть. Процесс окрашивания можно проводить как по сухой ткани, так и по влажной. Это дает возможность варьировать четкость границ между цветами (при влажном окрашивании границы будут более размытыми). Перед окрашиванием на ткани нужно в произвольном порядке завязать узелки, скомкать и зафиксировать нитками. После этого можно кистью так же произвольно наносить краски. Через несколько минут после окрашивания прополоскать вещь в воде и высушить не развязывая. Все, неповторимый орнамент готов.

  

Майки, выполненные в такой технике идеально вписываются в образ в стиле хиппи. Сочетать ее можно с джинсами клеш, босоножками на толстом каблуке и платформе и сумкой через плечо, украшенной бахромой.

  

Не только люди с улицы, но и ведущие дизайнеры оценили простоту и яркость Тай-Дай. Сегодня такую одежду можно увидеть в коллекциях многих домов моды.

Яркого ВАМ творчества!
Особенности и польза спа-маникюра | Модные принты осени 2015

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!