Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Пилинг лица – виды и преимущества

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 881 день назад (26 ноября 2021)
0
Голосов: 0


Один из основных этапов в уходе за кожей лица – это пилинг. Эта процедура представляет отшелушивание отмерших клеток кожи и ее очищение. Отмершие клетки, вовремя не удаленные, способны закупоривать поры, что создает проблемы при поступлении к коже полезных веществ и ухудшает ее способности к регенерации.

Самым распространенным видом пилинга считается использование различных скрабов как в домашних условиях , так и в салонах. Косметические скрабы для конкретных типов кожи можно приобрести в магазинах косметики, либо сделать дома. Пилинг-эффект достигается с помощью содержащихся в скрабах мелких частиц. Это может быть соль, дробленая яичная или абрикосовая скорлупа, манная крупа или молотые овсяные хлопья. Добавляя к этим компонентам мед, творог, масла, можно самостоятельно приготовить скраб.

Так как скрабы очищают лишь верхние слои кожи, при определенных ее проблемах может потребоваться более глубокая очистка, провести которую можно уже только в салоне. Салонный пилинг, как правило. Бывает двух видов – химический и механический.

Механический пилинг  выполняется с помощью специальных аппаратов и шлифовки кожи и подразделяется на три типа: аппаратный (поверхностный), микродермабразия (срединный пилинг) и глубинный пилинг.

Аппаратный пилинг осуществляется при помощи специальных вращающихся щеточек; микродермабразия представляет собой воздействие на кожу потока специальных микрочастиц; глубинный пилинг проводится под анестезией с помощью вращающихся абразивных дисков, убирающих верхние слои кожи и помогающих так же избавиться от мелких морщин и рубцов. Самый эффективный из механических - алмазный пилинг.

Химический пилинг  основывается на воздействии кислот на поверхностные слои и клетки кожи. Входя в реакцию с кислотами, поверхностные клетки кожи отмирают, получив ожог, после чего удаляются. Для этого вида пилинга используются гликолевая, лимонная, молочная, винная, яблочная или трихлоруксусная кислоты.

Любой пилинг, особенно глубинный, - это всегда повреждения кожи, поэтому после процедуры крайне важным является восстанавливающий уход за кожей. После домашнего пилинга обязательно следует увлажнять кожу, используя подходящие вам крема, а после салонного – четко следовать рекомендациям косметолога.

Так как пилинг имеет свои недостатки (возможная гиперпигментация кожи, обострение кожных инфекций), всегда консультируйтесь с косметологом, прежде чем выбрать тип пилинга.
Модное парео. Какое выбрать. Как сочетать с купальником | Учимся выбирать джинсы правильно

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!