Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Платье-футляр по фигуре: муки выбора

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3085 дней назад (17 октября 2015)
0
Голосов: 0
  

Платье-футляр – узкое платье, которое подчеркивает фигуру, без поперечного шва на талии, чаще всего безрукавное. Является неотъемлемой частью женского гардероба. Классическая длина такого платья – до колена, степень облегания варьируется в зависимости от особенностей женской фигуры. Такая форма платья позволяет вытянуть фигуру по вертикали, делает ее визуально стройнее. Придумала его великая Коко Шанель. Наиболее ярким примером классического платья-футляра является «то самое» маленькое черное платье Одри Хэпберн в фильме «Завтрак у Тиффани».

Разберемся как, когда и с чем надеть такое платье.  
Следует сказать, что оно поистине универсальная вещь. Такое платье актуально в любом сезоне почти в любой ситуации: на романтическом свидании и в театре, на деловой встреча и прогулке с друзьями. Многие мудрые женщины, подобрав себе вариант кроя, наиболее подходящий им, всю жизнь носят платья-футляры практически одного фасона, варьируя фактуру ткани, цвет, и меняя аксессуары, в зависимости от ситуации и выглядят всегда великолепно. Потратьте время на примерку нескольких моделей платьев-футляров в магазине и возможно, Вы обретете любовь на всю жизнь.

Платья-футляры идут всем.  

Правильно подобранные платья больших размеров смотрятся также элегантно, как и крошечные модели на миниатюрных девушках. Главное, чтобы крой подчеркивал достоинства фигуры и маскировал ее недостатки. При выборе длины учитывайте, что платье должно заканчиваться ровно в том месте, где Ваша нога выглядит наиболее выигрышно. Посадка платья по фигуре должна быть такой, чтобы при ходьбе платье не поднималось. Облегание должно быть умеренным, таким, чтобы Вам было удобно не только стоять, но и сидеть в нем. Возможности платья поистине безграничны. Надев его с жакетом, приталенным блейзером Вы будете всегда чувствовать себя элегантной и уверенной в себе. При выборе цвета платья руководствуйтесь своим цветотипом и ситуацией. Наиболее выигрышно смотрятся платья-футляры однотонных расцветок. Цветные ткани можно использовать только летом в непринужденной обстановке. Помните, что само понятие «футляр» предполагает определенную жесткость конструкции, поэтому ткани для такого платья должны быть плотными, хорошо держащими форму. Это позволит подать Вашу фигуру в самом выигрышном цвете.

Идеальная обувь к платью-футляру – туфли классической формы, летом босоножки на высоком устойчивом каблуке или платформе.  
Но в зависимости от цветового решения и ситуации можно подобрать практически любую обувь в плоть до спортивной. Главное, при выборе платья-футляра и Вы становитесь женственной. Пусть Вашим примером при выборе такого платья станут женщины, положившие начало невероятному успеху платья футляра: Жаклин Кеннеди, Одри Хэпберн и Эдит Пиаф. Вдохновляйтесь их примером, и пусть платье-футляр займет заслуженное место в Вашем гардеробе.
Осенняя коллекция обуви: как всегда выглядеть на высоте! | Экскурсия по исторической эпиляции - из Египта до наших времен

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!