Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Плиссированная одежда: козырная карта современной модницы

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2940 дней назад (7 апреля 2016)
0
Голосов: 0
  

Плиссированная одежда снова возвращается на подиумы модных показов. Из подобного материала изготавливаются шарфики, юбки, туники, блузы, топы, платья и… сумочки. А современные дизайнеры радуют своих поклонниц широким ассортиментом всевозможных стильных и непревзойденных вещей.

Плиссированные вещи ценились еще много лет назад. Во времена Среднего царства  египтяне любили наряжаться в подобные туалеты, выполненные из тонкого полупрозрачного льна. А самым забавным фактом является то, что позволить себе такую одежду могли не только женщины, но и мужчины. Такой ход считался не признаком принадлежности к сексуальным меньшинствам, а изысканным вкусом. В ту эпоху для складок использовали желатин, прекрасно фиксирующий ткань. Для того чтобы не испортить плиссировки на материале, изделия стирали на специальных досках, обладающих желобами, на которых и размещали все складки.

В античном мире
  также была популярна плиссированная одежда. Греки применяли иной способ, помогающий создать плиссировку на материале. Они использовали раскаленный прут, которым прокатывали по лоскуту. Таким образом, получались складки.

Римляне
  пользовались отбивным молотком, чтобы получить заветное плиссе. Бесспорно, что эти приемы были толчком к современной одежде. Может быть, что благодаря именно этим древним народам плиссированная одежда столь популярна сегодня. Все эти вещи – это практически универсальные элементы гардероба. В них прекрасно провести деловую встречу, создавая тем самым эффект утонченности и элегантности, прогуляться по городу, приковывая взгляды окружающих своим неповторимым и женственным образом или весело потанцевать на веселой вечеринке, оставаясь безупречной и удивительной барышней.

Ткань-плиссе – является незаменимым материалом для создания разнообразных моделей. Вновь возвращаясь к истории, хотелось бы сказать, что только в эпоху викингов существовала самая необычайная технология плиссировки тканей. Тогда из подобных материалов шили лишь рубахи и накидки. А дело было так: на кусок сырой глины помещали влажную ткань складками вниз. Потом ее тщательно выглаживали стеклянным шаром или полусферой. После этого ткань накрывали еще одним глиняным пластом и запекали. Благодаря такой трудоемкой процедуре складки на изделии не исчезали даже после того, как его постирали.

Плиссированная одежда пользуется у модниц огромным успехом, поэтому кутюрье всегда стараются удовлетворить желания своих поклонниц и каждый раз выпускают новые шикарные наряды.
Свадебное платье цвета айвори - изысканная альтернатива белому | Стильный тренчкот: актуальность в течении целого столетия

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!