Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

По следам индейцев. Мокасины и с чем их носить

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2989 дней назад (22 января 2016)
0
Голосов: 0
  

Мокасины – одна из самой древней обуви, доставшаяся нам в наследие от Североамериканских индейцев. С помощью их индейцы передвигались бесшумно на длинные расстояния, что способствовало продуктивной охоте. Мокасины – это кожаная или кожзаменитель, или замшевая обувь со сплошной подошвой, и неизменным компонентом является язычок, сейчас некоторые модели изготавливают со шнуровкой.

Уже несколько сезонов актуальными остаются цветные мокасины. Цвет подбирают либо на несколько тонов отличающимися о ансамбля, либо на контрасте. А вот черными мокасины сегодня считаются моветоном, исключением может стать обувь с вышивкой или пайетками. Традиционно лучшими считаются американские производители мокасин. Однако в нашим магазинах такие туфли либо являются подделкой, либо довольно дороги. Модники обычно решают эту проблему довольно легко - заказывают доставку из США. Для этого существуют сайты доставки, такие как http://www.easyxpress.com.ua. Здесь вам помогут найти нужную вещь и доставят до дверей квартиры.

С носком или без?

  

Мокасины считаются летним вариантом обуви. Поэтому надеваются обычно на босую ногу. В случае если нет возможности носить без носка, то необходимо выбрать такую пару носков, чтобы она не была видна окружающим. Ещё вариант, подобрать пару носков в тон обуви. Женская половина может надевать тонкий капрон или чулки, такая манера сочетаний характерна офисному дресс-коду.

Офисный стиль и мокасины

  

Совсем недавно сочетание деловой одежды и мокасин считалось неприемлемым. Сегодня офисная мода стала демократичнее. Неплохо сочетаются с офисным дресс-кодом однотонные мокасины спокойных расцветок. Для мужчин хорошей находкой будут мокасины в тон офисному костюму или укороченным брюкам, для женщин отличным сочетанием станет юбка с блузой. Тон юбки с мокасинами обязаны совпадать, тогда ноги будут казаться длиннее и стройнее.

Мокасины в Casual style

  

Индейская обувь для повседневного стиля жизни дарит кучу вариантов, сочетающихся с вашим гардеробом. Рассмотрим некоторые из основных примеров.

Мокасины отлично смотрятся с укороченными джинсами различных расцветок.

Необязательно джинсы должны быть узкими, клеш подойдет ни чуть не хуже. Наверх накиньте кофту или блейзер немудрёного покроя и получите интересный образ, несмотря на простоту. Можно ещё поэкспериментировать с клетчатыми рубашками.

Отличным вариантом будет летнее платье, а также сарафан. Под платье не стоит обувать мокасины с различными стразами и вышивкой. Достаточно обойтись монохромными простыми вариантами, чтобы образ не выглядел утяжелённым.

Ну и, конечно, яркую юбку никто не отменял. Выберите цвет, который идёт к лицу, будто оранжевый, голубой, кислотный, в общем, пробуйте.


Сочетание мокасин и аксессуаров

Мокасинам мы обязаны племенам индейцев Северной Америки, поэтому отличными дополнением вашему образу станут ремешки, кольца, серьги и колье с этническими мотивами.

А вот дорогие украшения из драгоценных металлов будут здесь не совсем уместны. Нужно понимать, мокасины находиться между туфлями и кроссовками, между изысканностью и комфортом.

Если подытожить всё написанное, то мокасины, тот вид обуви, в котором вам будет легко двигаться, и в то же время чувствовать будете себя стильно и свободно.
Лучшие цветовые сочетания с красным | Как правильно и красиво сделать макияж губ?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!