Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Подбираем цвет волос для серых глаз

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2897 дней назад (23 апреля 2016)
0
Голосов: 0
  

Если природа наградила вас серыми глазами, можете быть уверены, что это подарок судьбы. Этот оттенок является нейтральным, что облегчает задачу при выборе подходящего тона для ваших волос. Сероглазые красавицы могут смело экспериментировать. Однако есть нюансы, которые лучше всего учитывать.

Для домашних экспериментов выбирайте только качественную краску. Давно зарекомендовавшая себя краска для для волос Лореальпозволит воплотить в жизнь любые фантазии и не принесет вреда.

Если ваша деятельность требует солидности, а вы еще достаточно молоды, то можно отдать предпочтение черному цвету. С возрастом лучше от него отказаться, так как он прибавит вам порядка двух-трех лет. Становиться яркой блондинкой, специалисты также не рекомендуют. Это сделает ваш образ неестественным.

Влияние оттенка кожи

При выборе тона не будет лишним учитывать оттенок вашей кожи. Если кожа имеет теплый, нежно-золотистый или персиковый тон, то будет прекрасно сочетаться с коричневыми и рыжими красками. Подойдут медный и медовый, тон благородного кофе и изысканного горького шоколада. Серые глаза и теплый оттенок кожи великолепно будут сочетаться с оттенками ореха, мореного дуба и махагона.

Сероглазым девушкам с бледным цветом кожи специалисты рекомендуют отказаться от ярких тонов. Лучше сторониться любого насыщенного и глубокого оттенка. Им больше подойдут нейтральные или же холодные тона. Это может быть пепельный блонд, а также оттенки жемчуга. Самым идеальным вариантом многие считают прохладный светло-русый тон: он лучше всего расставит акцент на изысканности и аристократической утонченности.

Часто у сероглазых красоток кожа смуглая. В этом случае специалисты рекомендуют использовать яркие оттенки: это позволит усилить эффект, создаваемый вашей внешностью, а глаза станут более выразительными. Хорошо подойдут каштановый, ореховый, тициановый, вишневый и смородиновый тона.

Оттенки серого в шоколаде

Если у вас серые глаза с золотистыми вкраплениями на радужке, можете смело отдать предпочтение медовым, пшеничным и кофейнымм оттенкам. Помимо этого хорошо будут сочетаться с ними оттенки ореха и шоколада, с той лишь разницей, что подойдут лишь максимально теплые и нежные тона. Именно это поспособствует тому, что глаза будут сиять.

Если радужка серовато-зеленоватого оттенка, то вам подойдут пепельные и жемчужные тона. Лучше всего эти цвета будут сочетаться со светло-русыми и каштановыми волосами, что наделит вас особым шармом.

Что касается серых глаз-хамелеонов, то они, как правило, меняют свой цвет от почти черного до прозрачно голубого цвета. В этом случае специалисты рекомендуют использовать холодные, либо вовсе нейтральные оттенки. Это позволит расставить яркий акцент на глазах, не зависимо от цвета, что сделает их весьма привлекательными.

Одним очень весомым плюсом для сероглазых красоток является тот факт, что локоны благородного серебристого оттенка станут вашим украшением. Поэтому вовсе не обязательно их закрашивать.
Модные ремни и пояса лета 2015 | Как эффективно осветлить волосы с помощью народных средств?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!