Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Подбираем правильные серьги

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3462 дня назад (6 октября 2014)
0
Голосов: 0


Какая же барышня не любит дополнить наряд красивыми сережками. Давайте поговорим о том, как правильно подобрать этот аксессуар.

Небольшой экскурс в историю серег. Появились они еще в древнем Египте и считались тогда символом достатка. На Русь традицию ношения серег принесли еще скандинавы - викинги. Во времена язычества только что родившемуся мальчику прокалывали одно ушко, а девочке два, и надевали серебряные сережки. Таким образом по количеству серег можно было отличить пол младенца. И конечно украшению придавали магическое значение - они являлись защитой от порчи и сглаза.
А вот в петровские времена ношение серег, чаще деревянных или медных, - исключительно удел холопов. Высшее общество предпочитало украшать себя париками.
При правлении императора Павла появилась пословица "для милого дружка и сережку из ушка". Провожая мужей и женихов на войну, русские барышни отдавали одну свою сережку любимому, а вторую оставляли себе. Такая серьга служила талисманом в бою.

Сегодня серьги просто красивое украшение. Но менее популярными они не становится. Давайте попробуем подобрать серьги к вашему образу!

Куда мы надеваем серьги?

Яркие, крупные, сложные украшения уместны для ужина в ресторане. Для повседневной носки в офисе лучше подобрать небольшие изящные варианты. Подчеркивающие, а не затмевающие вашу красоту.

Форма лица

Если вы счастливая обладательница овальной формы лица, то смело покупайте любые понравившиеся модели серег. Круглолицым подойдут удлиненные или прямоугольные варианты. Ни стоит выбирать крупных колец, а так же украшений в виде снежинок. Они упростят ваш образ. Сгладить квадратную форму лица помогут овальные или круглые серьги. Тяжелый подбородок зрительно сузят тоненькие серьги - ниточки. К очень узкому лицу подойдут крупные объемные модели. А вот длинные подвески вам категорически противопоказаны.
Если вас гложат сомнения по поводу формы, остановите свой выбор на небольших гвоздиках. Они идут всем!

Цвет

Сначала о цвете металла. Тут все просто: смуглянкам подойдут теплые тона, например, желтое золото или бронза. Тогда как их бледнолицых подружек украсят серебро, белое золото или платина.
Цвет камней уместнее всего сочетать со цветом ваших глаз.

Будьте яркими и красивыми!
Как давно женщины бреют ноги | Как выбрать бюстгальтер

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!