Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Подбор юбки по фигуре

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3497 дней назад (26 сентября 2014)
0
Голосов: 0


Юбка – один из основных элементов базового гардероба каждой женщины. Никакая другая одежда так не подчеркивает красоту фигуры, как юбка. Но этот коварный элемент гардероба способен не только подчеркнуть достоинства, но также выделить недостатки телосложения. Поэтому нужно уделять пристальное внимание подбору юбки по фигуре с учетом особенностей строения тела.

Существует несколько типов женской фигуры:

- «Песочные часы»;
- «Груша»;
- «Яблоко»;
- «Перевернутый треугольник»;
- «Прямоугольник».

Подберем юбку к каждому из них.

«Песочные часы». Девушки с таким типажом имеют идеальные пропорции: тонкую ярко выраженную талию, красивую грудь, узкие плечи, объемные бедра. Таким счастливицам подходят все фасоны. Предпочтение отдавайте юбкам прямого или свободного кроя с заниженной талией или эластичным поясом, юбкам-колокольчикам. Если ваш рост ниже среднего, выбирайте зауженные фасоны длиною до колена.

«Груша». Это дамы с узкими плечами и непропорционально широкими бедрами. Юбка должна зрительно скрывать размеры нижней части тела. Откажитесь от приталенных фасонов, юбок-тюльпанов и укороченных изделий. Ваш вариант – это юбки прямого кроя, фасоны со складками или плиссе. Высоким девушкам выбор рекомендуется остановить на удлиненных моделях с элегантным разрезом выше колена.

«Яблоко». У женщин, относящихся к данному типу, имеются узкие плечи, узкие бедра, линия талии незаметна и скрывается за округлившимся животом, а также лишними килограммами в этой зоне. Выбирайте такие фасоны, которые зрительно расширят бедра. С этой задачей справятся расклешенные пышные модели одежды, также подойдут юбки-колокольчики и юбки-баллоны. Предпочтительный цвет материала черный, темно-синий, зеленый. Откажитесь от моделей с ярким принтом, поперечными полосами и крупными узорами.

«Перевернутый треугольник». Такой тип телосложения схож с мужским: узкие бедра и узкая талия, но широкие плечи. Добавить женственности в образ выйдет за счет юбок со складками, плиссе, фасонов тюльпан или солнце. Мини – не ваш вариант, модели укороченной длины визуально сделают ваши узкие бедра еще уже.

«Прямоугольник».
К такому типу фигуры относятся представительницы прекрасного пола с одинаково узкими бедрами, талией и плечами. Выбирайте юбки с завышенной талией, широким поясом, слегка расширяющиеся книзу. Модели юбок, имеющие накладные карманы и кокетки придадут образу рельефности.
Осень-зима 2014-2015: модный маникюр | Что надеть на важную встречу – юбку или брюки

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!