Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Похиппуем? Стиль хиппи тогда и сейчас

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2861 день назад (24 июня 2016)
0
Голосов: 0
  

Мы часто носим одежду того или иного стиля, совершенно не задумываясь о том, где именно этот стиль берет свои истоки. С одной стороны, нам это совсем ни к чему, была бы одежда красивой. А с другой стороны, почему бы и не углубиться в прошлое, и не узнать, откуда произошла любимая юбка или блузка?

Особенности стиля хиппи

Нынешним летом один из самых востребованных стилей - стиль хиппи. К нам вернулись футболки с принтом тай-дай, длинные юбки с цветочным или этническим ринсунком, удобные сумки и рюкзачки из ткани и замши, которые можно выбрать на sumki-persona.ru/zhenskie-sumki, джинсы клеш и много других элементов этого стиля, где главное - сочетание оригинальности и удобства, яркости и простоты.

Вообще-то хиппи – это не просто модный стиль, а целая субкультура, но сейчас разговор пойдет именно о моде. Так вот, зародилось это течение в 60-е годы ХХ века и представляло собой новое веяние, заявляющее о свободе мысли и о протесте против насилия в мире. Протест этот во многом отобразился и в мире моды, выразившись в ношении такой одежды, которая раньше не могла быть популярной: свободные юбки и брюки, туники, чистые цвета, натуральные ткани, украшения из природных материалов, бисера и текстиля. И все это – хиппи. Впрочем, в отношении цвета все не так и однозначно, потому что весьма популярными были и так называемые кислотные тона.

Разумеется, тенденций этого стиля в моде было гораздо больше, но в целом все они сводились к тому, чтобы человек в такой одежде чувствовал себя как можно комфортнее и свободнее. Также в приоритете простота, практичность, и – вместе с тем – натуральность образа. Как правило, в одежде стиля хиппи смешивались этнические мотивы разных национальных костюмов.

Среди аксессуаров приветствовались такие, которые могут служить сразу в двух ролях: например, платки и банданы можно было носить на голове и можно использовать в качестве пояса. Одна из самых главных деталей стиля хиппи – это джинсы, причем желательно порванные или хотя бы потертые. В женском гардеробе важную роль играли длинные свободные юбки или платья. Впрочем, платья могли быть и короткими, главное – это их простота и легкость. Очень важным атрибутом стиля хиппи являлся жилет, который мог быть сделан из разных материалов, но в приоритете оставались кожа и замша.

Стиль хиппи сегодня

Разумеется, в чистом виде стиль хиппи сегодня не отображается в моде, но его отголоски видны постоянно. То кто-то из дизайнеров обращается к нему в своей новой коллекции, то любительницы простоты возрождают любовь к длинным юбкам и «хипповым» украшениям. Бисер и бахрома – это тоже оттуда, а вот строгую классику вроде рубашек и деловых костюмов нужно гнать прочь. Хиппи такого не понимают. Офисный стиль – это однозначно не для них.
Модные цвета волос и техники окрашивания лета 2016 | Ламинирование ресниц. Суть процедуры, ее плюсы и минусы

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!