Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Последний штрих задуманного образа или выбираем аксессуары к наряду

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2590 дней назад (18 марта 2017)
0
Голосов: 0
  

Правильно подобрать украшение к наряду – это целая наука, которую при желании совсем несложно освоить. Надев оригинальное украшение, вы можете изменить ваш образ. С помощью аксессуаров можно разнообразить ваш гардероб, а также превратить повседневную одежду в праздничную. Потому как они расставляют необходимые акценты в наряде, и завершают образ. С помощью украшений можно не только дополнить образ, но и при неправильном выборе испортить его.

Украшения должны не только подходит наряду, но и соответствовать вашей внешности. Например, крупные кольца будут плохо смотреться на коротких пальцах, но толстые и длинные пальцы зрительно преобразят в лучшую сторону. Также обладательницам пышных форм не рекомендуется носить длинные бусы, обвитые вокруг шеи. Это украшение больше подойдет для женщин с длинной шеей.

Золотые серьги на каждый день и на праздник нужно выбирать с особенной тщательностью. Так как этот аксессуар очень популярен, обязательно обращайте внимание на оригинальность моделей. Для повседневного ношения в офисе подойдут миниатюрные гвоздики. Выбирая же украшения для вечернего выхода, скромничать не стоит.

Чтобы выглядеть стильно и необходимо соблюдать общеизвестные правила выбора украшений:

1. Стилисты уже давно распределили тип внешности. Первый и более распространенный называется «зима» . К этому типу относятся дамы, обладательницы темных волос и ярких глаз. Для такого типа следует выбирать:

- камни: слоновая кость, жемчуг, белый коралл;

- металл: платина, белое золото и серебро;

- цвета: розовый, желтый, черный.

Второй тип называется «лето» . К нему относят дам с русыми волосами и смуглой кожей. Им подходит все то же, что и «зиме», только цвета должны быть более мягкие.

К третьему типу относятся девушки, обладательницы светлой кожи, волос и глаз. Он называется «весна» .

Им подходят:

- камни: янтарь, бежевый жемчуг;

- металл: золото, медь;

- цвета: синий, изумрудный, лимонный.

И последний тип «осень» . Это девушки с рыжим оттенком волос и зелеными или карими глазами. Им подходят те же металлы и камни, что и девушкам весны. А вот цвета: оливковый, зеленый, синий и терракотовый. Также этим двум типам отлично подходят украшения из дерева.

2. Украшение должно соответствовать посещаемому мероприятию. И, естественно, аксессуары для повседневной одежды и какого-либо праздничного мероприятия должны быть разными.

3. При выборе украшений главное соблюдать умеренность. Нельзя использовать сразу все украшения! Самым оптимальным количеством украшений считается три компонента. И если в набор входят серьги, то они считаются как два.

4. Все материалы аксессуаров должны сочетаться, а также выдержаны в одном стиле.

5. Бижутерия и ювелирные изделия не сочетаются.

6. Нельзя дополнять украшениями платья из блестящих тканей, с люрексом, рюшами или бантами.

7. Крупные элементы украшений хорошо смотрятся лишь с длинными платьями и тонкими бретелями костюма.

8. Если платье изготовлено из тонкого воздушного материала, то и украшения должны соответствовать тонкостью и изяществом.

9. Повседневную одежду следует дополнять простыми украшениями: подвеской, ниткой бус и т.д.

10. Украшения должны соответствовать времени года.

При выборе украшений следует придерживаться этих правил, чтобы не дать повод уличить себя в отсутствии вкуса.
Как правильно носить жемчуг | Выбираем букет невесты, отталкиваясь от своего цветотипа

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!