Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Правильный уход за шеей

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1547 дней назад (30 января 2020)
0
Голосов: 0
  

Настоящий женский возраст могут выдавать не только руки, но и шея. Поэтому необходимо как можно раньше начинать профилактику старения шеи и зоны декольте. Молодое и упругое состояние в области шеи сохранять очень не просто. Отсутствие жировой ткани делают кожу шеи очень тонкой и гораздо более сухой, чем на лице. Потеря влаги идет очень быстро, рано ослабевают мышцы, в результате кожа становится дряблой.

Ежедневные процедуры начинаются с очищения. Мойте шею легкими массажные движениями, не используя мыла, потому что мыло сильно сушит кожу. Лучше пользоваться средствами для умывания, например, легкой пенкой для умывания. Взрослым дамам рекомендуется пользоваться антивозрастными лосьонами. Во время приема водных процедур (душ), шею полезно массировать в течение нескольких минут струй воды. Вытирать шею надо натуральным полотенцем, аккуратными и мягкими движениями. Растирать шею нельзя.

Утром рекомендуется наносить на шею увлажняющий крем, а питательный крем лучше использовать вечером. Лучший выбор - натуральная органическая косметика. Наносить крем надо правильно, для этого голову откиньте назад, скрестите руки, правой ракой аккуратно наносите крем с левой стороны, а левой - с правой. Движения должны быть похлопывающие и легкие, делать это лучше тыльной стороной ладони.

Сохранить красоту шеи можно с помощью специальных упражнений. Самый простой вариант — поворачивать голову в разные стороны. Локти должны стоять на твердой поверхности.

Осанка играет важную роль, нужно держать спину прямо и высоко поднятую голову.

Ухаживать за шеей можно с помощью домашних средств. Домашняя косметика положительно влияет на кожу, не вызывает аллергических реакций. Например, очищать кожу шеи можно самостоятельно приготовленным лосьоном. В состав средства входит желток, спирт, апельсиновый сок, сливки. Готовым средством нужно протирать шею, а затем наносить крем.

Маски и компрессы отлично подпитают и разгладят кожу. После их применения кожа шеи станет гладкой, бархатистой, морщинки разгладятся. Можно воспользоваться растительным маслом, нанести его на шею и намотать шарф или платок. Через полчаса масло должно впитаться. Отличный эффект дает горячий компресс, приготовленный из настоя мяты, ромашки, шалфея или цветков липы. Убрать морщины поможет компресс из жирных сливок, желтка и меда.

Ежедневно можно использовать самодельные маски, приготовленные из йогурта или сметаны, желтка, огуречного сока и водки. Можно приготовить маску на основе травяного настоя из ромашки, листьев смородины, зелени петрушки и жасмина. Также следует добавить растительное масло и витамин А (масляный раствор).

Многие дамы предпочитают ухаживать за своей шей с помощью салонных процедур:

- фракцинное омоложение, уход с помощью лазера

- микротоковая процедура

- биоревитализация — инъекционный метод.

Оставайтесь красивыми как можно дольше!
Как испортить стильный образ: 5 деталей | Правильный выбор: сумка и тип фигуры

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!