Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Прекрасный внешний вид без макияжа: возможно ли?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3049 дней назад (14 декабря 2015)
0
Голосов: 0
  

Макияж применяется только в том случае, когда женщина хочет скрыть недостатки или придать выразительность глазам и губам. Но не всегда есть время, чтобы сделать полный макияж или не хочется проводить всю процедуру нанесения косметики на кожу, которая негативно на ней отражается. Если сосредоточиться на своем уходе за кожей, то можно обойтись без косметики и при этом выглядеть хорошо. А все потому, что уход за кожей может придать сияющий оттенок коже лица и без капли тонального крема или корректора, просто нужно выбирать правильные продукты и следовать определенным шагам.

Избегать обезвоживания

Для того чтобы кожа лица имела здоровый блеск нужно обязательно использовать увлажняющий крем. Он позволяет увлажнить кожу и придать ей более здоровый и мягкий вид, даже когда не нанесен макияж. В том случае, когда кожа жирная, нужно выбирать легкий гель или лосьон, в формуле которых не содержится масло, что в свою очередь предотвратит закупорку пор и появление прыщей. Для сухой кожи нужно искать кремы, богатые гиалуроновой кислотой и ниацинамидами, предотвращающие потерю влаги. Купленная гиалуроновая кислота в аптеке - обязательное приобретение для дам, которым уже исполнилось 35. Ведь естественной влаги коже уже не хватает. Кроме того, для того чтобы кожа лица выглядела увлажненной, стоит выбрать увлажнитель со светоотражающими свойствами, что позволит лицу выглядеть сияющим даже без нанесения косметических средств или румян.

Держать кожу всегда свежей

Для того чтобы сделать тон лица равномерным, не обязательно использовать основу или корректор, достаточно проводить регулярную процедуру пилинга, которая удалит мертвые клетки и поможет избавиться от серости, темных пятен, забитых пор, а также прыщей, которые являются ключевым фактором. Применение эксфолианта как скраба для лица может стать хорошей альтернативой, но такая замена может привести к раздражению на коже. Химические эксфолианты – еще один эффективный вариант и как альфа-гидрокси- или бета-гидроксикислоты позволяют удалять омертвевшие клетки. Данные ингредиенты входят в жидкость, гель и крем, так что можно подобрать соответствующее средство для своего типа кожи. Если кожа склона к появлению прыщей, то стоит выбрать продукт с содержание бета-гидроксикислот таких, как салициловая кислота, поскольку она позволяет не только отшелушивать поверхность кожи, но и проникать глубоко в поры. Химические эксфолианты можно будет использовать каждый день или через день. Если кожа сухая или слишком чувствительная, то скраб нужно использовать один раз в неделю и увеличить его применение до 3-х раз, если кожа склонна к жирности.

Защита кожи

Иногда не хочется наносить основу и маскирующие средства, чтобы скрыть некоторые неприятности на коже такие, как пигментные пятна, а также морщины, виновником в появлении которых является солнце. Поэтому стоит наносить на лицо солнцезащитный крем каждый день, даже зимой. В данном случае подойдет увлажняющее средство с защитой не менее 15 и защитой против UVA и UVB лучей. Наносить такой крем нужно по-крайней мере минут за 30, прежде чем выйти на открытый воздух. Не стоит забывать и об использовании губного бальзама с SPF, имеющего защитные свойства.

И бровям нужен уход

В том случае, когда хочется выделить свои глаза, не обязательно использовать тени для век, подводку и тушь. Нужно будет потратить немного своего времени на уход за бровями, которые помогут придать лицу более привлекательный внешний вид. Для этого взять косметическую щетку и держать ее вертикально к переносице. Затем образовать угол по отношению к внутреннему краю глазу так, чтобы выяснить, где должна начинаться бровь и с помощью пинцета удалить ненужные волосики, которые выходят за пределы данной области. Следующим шагом сформировать изгиб иди дугу, переходящего в линию к внешнему краю глаза. Над радужной оболочкой должна быть самая высокая точки дуги, поэтому нужно удалить лишние волосики. Завершив процедуру отойти от зеркала, сделав шаг назад, чтоб убедиться, что брови выглядят аккуратными. Когда кажется, что что-то не так, то нужно выщипать необходимые волосики, придавая бровям аккуратный ухоженный вид.
Что такое экспресс-маникюр? | 7 простых способов ускорить рост волос

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!