Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Придаем неповторимость кудрявым волосам

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3155 дней назад (8 августа 2015)
0
Голосов: 0


Далеко не многие девушки могут похвастаться красивыми вьющимися волосами, но практически все о них мечтают. Локоны бывают разными, но все они являются шикарной основой для самых красивых причесок. Как обладательницы кудрей, так и любительницы завивать волосы самостоятельно, очень часто не знают о том, какой эффект можно получить от тех или иных причесок, сделанных в домашних условиях.

Как известно, для кучерявых волос идеальной считается средняя длина. Это обусловлено тем, что слишком короткая стрижка таких волос будет смотреться нелепо, а длинные волосы утратят свое очарование в виде красивых локонов под тяжестью шевелюры. Если волосы очень густые, то идеальным решением станет стрижка каскад, созданная умелым мастером.

Многие девушки предпочитают не закалывать вьющиеся волосы, но иногда естественные кудри закручиваются в разные стороны и прическа смотрится немного странно. Это можно исправить, пригладив волосы слегка влажными руками. И все же вьющиеся волосы всегда выглядят очень привлекательно и празднично, но им можно придать более интересный вид, всего лишь заколов их обычной заколкой. Главное, чтобы сама заколка имела какую-нибудь особенность, например, яркие блестящие камни. На темных волосах лучше всего смотрятся синие, черные и красные заколки, а обладательницам светлых волос стоит присмотреться к шпилькам со светлыми, зелеными, желтыми и ярко-голубыми камушками. Обычная заколка «крабик» полностью изменит представительницу кудрявых волос. Для этого нужно всего лишь заколоть волосы, выпустив пару прядок на свободу. А если волосы девушка подстрижена каскадом, она может собрать волосы, оставив самый короткий слой. Эта прическа даст эффект небрежности и принесет некое очарование всему образу.

Хвостики выглядят слишком просто только в том случае, если девушка не знает о том, как можно сделать волосы, собранные резинкой, шикарными. Главное выбрать, какой именно по высоте должен быть предположительный хвостик. Очень эффектно на вьющихся волосах смотрится очень высокий хвост. Но многие девушки предпочитают делать хвостик средней длины, который подойдет к любой ситуации. Можно собрать волосы резинкой и на боку, что будет смотреться невероятно красиво и сделает девушку центром внимания.

Прическа, которую в народе называют «мальвинкой», идеально подходит кудрявым волосам. Главное не закалывать слишком много волос сзади, иначе прическа не будет смотреться полноценно. Закалывать волосы сзади могут девушки с самыми разными формами лица, ведь это сделает акцент на лице, и подчеркнет индивидуальность.

Но есть и такая прическа, которую можно сделать без использования заколок, резинок и шпилек. Кудрявые волосы достаточно просто перебросить на одну сторону, оставив маленькую вьющуюся прядку. Этот образ очень кокетлив и может полностью изменить внешний вид девушки. Эту прическу можно дополнить маленьким бантиком, завязанным на волосах. Так же очень эффектно будет смотреться красивый цветок на заколке, которым следует собрать небольшое количество прядей сбоку.

Волнистые волосы настолько красивы, что их хочется показывать обществу каждый день. Прически, которые делаются на такие волосы, не требуют много времени, но великолепно выглядят в любой ситуации. В общем, перечислить все прически для кудрявых волос просто нереально, ведь их слишком много. Но те, кто обладает красивыми локонами с самого детства, должны быть уверенными, что им досталась самая шикарная шевелюра в мире. А если правильно ухаживать за волосами, не увлекаться горячими укладками и делать элегантные прически, то очень скоро все будут в восторге от кудрей, желая иметь такие же.
Леопардовый маникюр для экстравагантных модниц | Модные цвета осени 2015

Читайте также:

lelikova # 8 августа 2015 в 13:29 0
Вот я и придала неповторимость своим кудрям. Поехала на Сахалин. Постригла меня мой постоянный мастер чуть короче чем было и всё. А я ее просила сменить мне полностью стиль. Я обиделась и пошла к другой, в первый попавшийся салон. Теперь даже фотаться страшно. scratch
Ариана # 9 августа 2015 в 11:47 0
Прям так страшно? shock
чуня # 9 августа 2015 в 10:51 0
это вот тот пьяный ежик-новый стиль?
Мимичка # 9 августа 2015 в 13:07 0
отрастут
lelikova # 9 августа 2015 в 13:37 0
Да. sad
Пересвет # 9 августа 2015 в 14:50 0
я тоже иногда мечтаю о смене стиля..но..обычно убеждаюсь.что моя прическа-единственное.что мне подходит.. crazy
Мимичка # 9 августа 2015 в 15:18 0
я бы тоже сменила прическу но не знаю какую хочу. моды никакой нет, все ходят кто во что горазд с какими-то непонятными хвостами и заколками или распущенные любой длины и т.д. завтра парикмахерка утром заедет подстрижет просто покороче и все.
Ариана # 10 августа 2015 в 06:57 0
Мне тоже нужно идти срочно стричься. Ждала, когда рожу, т.к. не высидела бы стрижку. Вот в ближайшие дни отправлюсь, благо тут идти 2 минуты.