Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Привет из 70-х: платье поверх брюк

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1617 дней назад (20 ноября 2019)
0
Голосов: 0
  

Людей, кто по-настоящему следит за модными тенденциями, узнает с первого взгляда дизайнерскую вещь и знает имена самых трендовых дизайнеров, сложно удивить новым и набирающим обороты трендом – ношение платья поверх брюк. Удивить этим и, правда, сложно – традиции носить платье поверх брюк уходит вглубь веков. Современный тренд обязан своим появлением восточной и азиатской моде, где свободные платья носили поверх брюк, пожалуй, что всегда.

Немного истории

В Средние века в Европе мужчины надевали тунику и кольчугу поверх трико. Европейские женщины стали использовать этот тренд только в начале XX века, отказавшись от корсетов и пышных юбок. Но по-настоящему популярным и трендовым явлением это стало в 70-е годы ХХ века. А в 1992 году Марк Джейкобс представил новую коллекцию, во время показа которой модели были одеты в легкие платья и клетчатые брюки под ними. Поначалу многие критики посчитали комбинацию платья и брюк достаточно пошлой, но впоследствии (как это обычно и происходит) привыкли и, более того, эта комбинация стала ключевым приемом для всей моды 90-х годов.

Любовь моды к цикличности известна всем, даже тем, кто смело заявляет о том, что живет вдали от модных событий и трендов. В этом новом летнем сезоне дизайнеры в очередной раз возвращаются к моде ХХ века, в этот раз в 70-м годам. Возрождение моды на новое ретро и эклектичность 70-х годов, вернулся и этот способ ношения платья и брюк одновременно.

А что же сегодня?

  

В новом сезоне большинство дизайнеров, придерживающихся минимализма, рекомендуют носить платье и брюки одного тона или же близких по фактуре тканей, сочетание легких летних платьев с так же вернувшимися в моду брюками клеш. Предпочтительные яркие и сочные цвета, особенно актуальны оттенки красного. Вообще в летнем сезоне 2015 вы найдете много интересных вариантов с чем носить красное платье. Так же новая тенденция означает и продолжающий нарастать интерес к восточной моде.

  

Для кого-то этот тренд может показаться «неклассическим» и, возможно, негармоничным. На самом деле главное в этом приеме это придерживаться минимализма, что и советует большинство дизайнеров и модных критиков: наилучшим сочетанием будет платье-рубашка светлого оттенка и темные брюки. Самое главное это остерегаться громоздкости и не нарушать пропорций. Соблюдая эти простые правила, вы будете выглядеть очень индивидуально и совершенно по-новому. Если же вы не боитесь экспериментов, то сложно представить максимальное количество возможных сочетаний в вашем гардеробе.
Яркий тренд наступающего лета: Азия | Как испортить стильный образ: 5 деталей

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!