Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Простые способы увеличить объем волос

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2650 дней назад (21 января 2017)
0
Голосов: 0
  

Тонкие, лишённые блеска, слишком мягкие и вялые волосы выглядят весьма непривлекательно. В этом случае волосам просто необходимо восстановление, только тогда они вновь обретут сияющий, здоровый и пышный вид. Причиной, из-за чего страдают волосы, может быть их недостаточное увлажнение, неправильное питание, неграмотно подобранные средства по уходу и т.д. Однако придать причёске пышность, жизненную силу и блеск поможет только строгое следование некоторым рекомендациям, о которых далее и пойдёт речь.

Стрижка или длинные волосы?

Безусловно, девушку красят длинные волосы. Но лишь в том случае, если волосы эти здоровые и густые. Мышиный хвостик совершенно не добавит вам привлекательности. Зато грамотно подобранная специально для вашего типа внешности стрижка поможет визуально увеличить объем волос, а заодно сделает вас более стильной и молодой. Так для создания объёма отлично подходят каскадные короткие стрижки. Благодаря им волосы будут визуально казаться пышными, упругими и блестящими. Только делать такую стрижку нужно у хорошего мастера. Москвичкам мы с удовольствием рекомендуем salon-sonata.ru. Здесь вы обязательно преобразитесь!

Заведите привычку посещать салон регулярно. Следите за кончиками ваших волос: если они секутся, то самое время посетить парикмахера. Стрижка поможет волосам оздоровиться, наполнит их жизненной силой и сделает причёску более объёмной.

Как помочь волосам дома

1. Существует множество рецептов по уходу за волосами в домашних условиях, кроме того, разработано большое количество специальных готовых лечебных средств, которые также отлично справятся со своей основной задачей. Но как же помочь волосам, придать им объем и блеск, не прибегая к использованию аптечных средств, и, что самое главное, как это сделать правильно?

2. Не стоит мыть голову буквально каждый день. Особенно, этого нужно избегать в тёплое время года, так как влажность в этот период достаточно высока. Если вы привыкли мыть волосы каждый день, то старайтесь делать это только зимой или осенью, летом же от такой ежедневной процедуры лучше отказаться. Достаточно будет всего трех раз в неделю, тогда ваши волосы станут более оживлёнными и объёмными. Немаловажно при мытье головы использовать тёплую, а не горячую воду, так как она может сильно пересушивать кожу головы и, как следствие, негативно влиять на состояние волос в целом. Слегка тёплая вода, наоборот, сделает волосы более объёмными и шелковистыми.

Конечно же, создать объем помогут специальные шампуни. Мойте голову средствами для придания волосам упругости и объёма, после чего уложите их феном. Такая процедура сделает причёску в несколько раз, объёмнее, пышнее и гуще.

3. Пересмотрите рацион питания. Это, пожалуй, самое основное правило. Пейте больше чистой воды, 2-2,5 литра (около десяти стаканов в день). Благодаря этому, ваши волосы и кожа головы будут наполнены влагой, а это значит, что волосы будут выглядеть сияющими и более объёмными, так как сухость придаёт им эффект плоскости или так называемой «прилизанности». Употребляйте продукты с большим содержанием белка. Например, это могут быть бобовые, яйца, шпинат, молочные продукты, нежирное мясо и рыба. Правильное питание с достаточным количеством протеина также благотворно скажется на ваших волосах, вернёт им блеск, гладкость и желанный объем.
Пора позабыть! Главные модные антитренды весны 2017 | Остромодный аксессуар для стильных девушек - часы

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!