Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

С чем носить ботфорты

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3461 день назад (29 октября 2014)
0
Голосов: 0


Сапоги с высоким голенищем - обувь с характером. Они то поднимаются на вершину популярности, то полностью исчезают. Нынче ботфорты вернулись обновленными. Это не только классические сапоги чуть выше колена, заканчивающиеся раструбом. Они могут подниматься значительно выше, могут быть как с каблуком, так и без него, могут плотно облегать ногу, а могут быть достаточно свободными. Разнообразие материалов, цветов и декоративных элементов просто зашкаливает. Как разобраться, как подобрать сапоги именно к вашему образу и с чем их сочетать, чтобы не выглядеть вульгарно? Давайте попробуем!

Всем ли идут ботфорты?
Конечно же длинноногим стройным девушкам подобрать свою модель ботфортов значительно проще. Им могут подойти любые варианты. Но не все мы идеальны. Если ножки не бесконечны и назвать их стройными затруднительно, то однозначно вычеркиваем длинные яркие ботфорты-чулки без каблука. Все остальное мерить стоит. Начать лучше с моделей на высоком каблуке длиной голенища чуть выше колена классических цветов - черного, коричневого, графитового.

Однозначные табу
Итак, ботфорты выбраны. С чем их сочетать? Для начала разберемся, с чем НЕ нужно носить абсолютно любые ботфорты. Такие табу всего два. Это телесные колготы и платья с глубоким декольте. Сочетание ботфортов с этими вещами сделает ваш образ откровенно вульгарным. Вы же не хотите выглядеть как дама легкого поведения?

Классические ботфорты без каблука
Классические ботфорты - это сапоги чуть выше колена с раструбом, завершающим голенище. Обычно они без каблука или на небольшом и устойчивом. Цвета классических ботфортов - строгие. Такие лучше всего сочетаются с плотно сидящими брюками, джинсами и легинсами. Цвет легинсов - точно в тон сапог или на контрасте.



Ботфорты средней высоты на каблуке
Такие замечательно смотрятся с платьями водолазками, шортами, юбками А-силуэта. Чтобы избежать излишней откровенности, расстояние от подола до края голенища должно составлять 15-20 сантиметров. Подберите к образу яркие или черные колготы. Очень актуален сегодня широкий пояс в цвет сапог.

Ботфорты-чулки
Фишка нескольких последних сезонов яркие очень высокие и плотно облегающие ногу ботфорты. Обычно они выполнены из замши, мягкой тонкой кожи или текстиля "стрейч". Такая обувь очень обращает на себя внимание. Ботфорты-чулки носят с платьями и юбками. Главное правило - сапоги должны быть на пару сантиметров выше или ниже подола юбки, никаких ультра-мини. Если цвет ботфортов очень яркий, то идеальный верх - нейтральный.
Чем больше элементов декора на сапогах, тем меньше стоит утяжелять аксессуарами верх.



Ботфорты универсальны. Они помогут сделать интересным невзрачный кэжуал и успокоить слишком откровенный гламур. Главное подобрать действительно подходящую пару и соблюсти баланс. http://shopian.ru/na-vitrine/zhenskaja-obuv/botforty/ - огромный выбор ботфортов на любой вкус. Здесь вы обязательно найдете свою пару!

Будьте красивы!
Модные советы от Карла Лагерфельда | Основные правила вечернего макияжа

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!