Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

С чем носить длинный пиджак: новая адаптация мужского стиля

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2996 дней назад (14 января 2016)
0
Голосов: 0
  

Универсальным предметом гардероба женщины является длинный пиджак. Он хорош в любое время года, успешно комбинируется с элементами одежды любого стиля, делая возможным создание как делового, так и романтически женственного образа.

Многие очень популярные сегодня вещи пришли в женский гардероб из мужского. Брюки и джинсы на современных модницах можно увидеть гораздо чаще, чем платья и юбки. Никого не удивляют и женские бейсболки, галстуки или подтяжки. Так и бывший когда то только мужским пиджак завоевал огромную популярность у слабого пола. Так давайте разберемся, с чем его лучше всего носить.

Для обладательниц стройных ножек: пиджак и леггинсы

  

Двубортный пиджак определенной длины будет к лицу обладательнице стройных ног. Отличным тандемом с ним в таком случае станут обрисовывающие ногу леггинсы.

Намереваясь объединить в одном комплекте эти два предмета гардероба, следует учитывать их цветовую гамму, особое значение уделив сочетанию принтов. В летние месяцы актуальным единением считают однотонный пиджак с леггинсами, имеющими принт. Выбранный узорчатый пиджак требует цветового лаконизма леггинсов.

Сшитый из гладкой темной ткани пиджак отлично смотрится в паре с кожаными леггинсами. Рекомендованным стилистами вариантом является выполненный в темно-синем цвете длинный пиджак с позолоченной фурнитурой.

Удачным дополнением образа станут лоферы или балетки. Допускаются имеющие каблук лодочки или, в противоположность им, обладающие платформой или танкеткой туфли. Черный комплект пиджака и леггинсов требует яркого акцента, которым может выступить обувь с цветочным или леопардовым принтом.

Признаки кэжуал: пиджак и джинсы

  

Для создания индивидуального образа можно воспользоваться прекрасными комбинаторными свойствами длинного пиджака и джинсов. Предпочтительны как облегающие слимы, так и свободного кроя бойфренды.

Популярностью пользуется распространенный смарт кэжуал, требующий сочетания длинного пиджака серого или темно-синего цвета с однотонной рубашкой мужского кроя и туфлями лодочками.

Актуальность мини-платья

  

Незабываемый стиль ретро диктует женщинам необходимость использовать в своем гардеробе короткое платье, позволяющее продемонстрировать стройные ноги. В таком случае стоит остановить свой выбор на популярных в шестидесятых моделях:

• приталенном платье;

• платье прямого кроя;

• трапециевидном мини-платье.

Особенным элементом ансамбля с таким платьем станет пиджак, длина которого может быть меньше или больше самого платья. Предлагают несколько типов органического сочетания этих предметов гардероба:

• однотонное короткое платье прямого кроя вместе с длинным пиджаком отлично смотрится как с классическим лодочками, так и с брутальными английскими ботинками;

• темно-синий или темно-серый пиджак в сочетании с однотонным или цветным платьем вместе с ремешком из кожи в качестве аксессуара, дополненные так называемыми гладиаторами или лоферами.

Классика с платьем-футляр

  

Лаконичный женственный образ изящной бизнес-леди создадут длинный пиджак и платье-футляр одного тона или выполненные в контрастных цветах. Имеет место альтернатива – трикотажное платье. Дополнят образ туфли на шпильке или достигающие колена кожаные сапоги.

Пора отпусков

  

Особыми чертами отличается комбинация пиджака и шорт или бридж. Таким образом можно создать удачный повседневный образ, позволив себе выглядеть раскрепощенной.

Следует заметить, что дресс-код, предполагающий сочетание пиджака, шорт или бриджей и строгой рубашки, вполне приемлем для работы в офисе. В зависимости от места и ситуации, возможно завершение ансамбля лодочками с устойчивым каблуком или уже упомянутыми римскими сандалиями.
Хищные расцветки зимы 2015-2016 | Существует ли мода на домашнюю одежду?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!