Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Самые успешные модели с азиатской внешностью

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3497 дней назад (29 сентября 2014)
0
Голосов: 0


Модели из Японии, Китая и других стран Азии все активнее участвуют в мировой фешн-индустрии. Сегодня увидеть на подиуме девушку с азиатскими корнями можно практически так же часто, как и европейку. Однако настоящего успеха все же добиваются далеко не все. Кому это удалось? Вот пятерка самых успешных моделей с азиатской внешностью.

1. Девон Аоки



Миниатюрный рост 165 сантиметров не помешал девушке стать одной из первых супермоделей с азиатской внешностью.
Совершенно необычной внешностью - крупными для азиатки губами, веснушками и при этом раскосыми глаза, девушка обязана коктейлю из японской, английской и немецкой кровей. В свое время дизайнеры прозвали ее "панк-нимфеткой".



В 1995 году, будучи 13-летним подростком Девон случайно попала на концерт группы Rancid. Там она попалась на глазу менеджеру модельного агентства Storm Model Management. Вскоре девушка заключила свой первый контракт. В 1998-м она была лицом Versace.



Начиная с конца 90-х Аоки участвовала с показах практически всех домов моды мирового уровня, появлялась на обложках большинства модных изданий. Так же она несколько раз снялась в музыкальных клипах и фильмах.
Сегодня Девон Аоки живет в Лос-Анджелесе с мужем и двумя детьми. Свою личную жизнь она всячески оберегает.

2. Лю Вэнь



Еще одна звезда первой величина в мире моды. Еще в 2005 году девушка работала туристическим гидом. Однажды она решила рискнуть и приняла участие в конкурсе New Silk Road World Model Contest. Ее заметили. Вскоре модель появилась на обложке китайского выпуска FHM. Девушку стали приглашать как на модные показы, так и на съемки для рекламы мировых брендов. Одно из самых больших достижений в карьере Лю Вэнь - ее появление на показе Victoria's Secret в 2009 году. Она стала первой азиаткой, приглашенной выступать на этом шоу.





3. Шу Пей Кин



Ещё одна представительница Поднебесной. Первая азиатка, ставшая лицом Maybelline. Ее снимки были в календаре этой косметической компании за 2012 год. В том же году девушка приняла участие в шоу Victoria’s Secret . Несколько раз открывала показы брендов мирового уровня.





4. Суй Хэ



Невероятно красивая модель, в лице которой гармонично сочетаются азиатские и европейские черты ворвалась на мировые подиумы в 2011 году. Уже в самом начале своей карьеры девушка открывала показ Vivienne Tam и Ralph Lauren. Участвовала в большом количестве шоу и снималась Vogue и W и V.





5. Тянь И



Пока еще начинающая, но уже очень перспективная модель из Китая. Девушка не попала бы в мир моды, если бы не страстное желание ее мамы. Именно мама нашла в интернете объявление о конкурсе моделей и отправила данные дочери. Конкурс девушка не выиграла, но была замечена. Уже через месяц 17-летняя китаянка подписывала свои первые контракты.



Модные шарфы сезона осень-зима 2014-2015 | Косы: история прически

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!