Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Секреты стойкого макияжа

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3458 дней назад (31 октября 2014)
0
Голосов: 0


Каждой женщине просто необходимо быть уверенной в собственной неотразимости. Не секрет, что на приобретение такой уверенности порой тратится уйма времени и сил. Это и идеальная укладка, которой не страшен ни дождь, ни снег и сидящий по фигуре наряд и, разумеется подходящий ситуации макияж. Именно на макияж уходит по утрам, наверное, самая большая доля времени и фантазии у девушек. Но что же предпринять, когда уже ближе к обеду старательно нанесенный мейк-ап теряет свой лоск и начинает осыпаться? Конечно, можно обвинить создателей вашей косметики в не соблюдении стандартов качества. Но стоит ли быть такими категоричными? Возможно, несколько советов по созданию по-настоящему стойкого макияжа решат вашу проблему.

Подготовка


Всем известно, что на чистой, здоровой коже макияж смотрится гораздо эффектней, и к тому же держится дольше. Поэтому первым этапом будет правильная пошаговая подготовка.

Начинать необходимо с тщательного очищения кожи. Обязательно умывайтесь по утрам гелем или пенкой и время от времени скрабируйте кожу. Если кожа склонна к акне, пользуйтесь дополнительными лечебными средствами. Применяя базирон от прыщей, можно добиться хороших результатов.

Хитрость в том, что макияж в такой случае будет соприкасаться непосредственно с кожей и благодаря этому будет держаться дольше.

Правильное питание кожи также немаловажный фактор. Наносите питательный крем и делайте еженедельные маски. Это настоящая гарантия здоровья кожи.

Секреты правильного нанесения

По сути дела, в приемах правильного нанесения стойкого макияжа нет особых секретов. Тактика проста, главное следовать ей.

Лицо

Чтобы ваше лицо не напоминало маску не стоит увлекаться тональным кремом и наносить его прямо на кожу. Воспользуйтесь базой под макияж или нанесите тонким слоем ваш обычный дневной крем. Не забывайте убирать излишки косметических средств ватным диском или салфеткой, иначе ваш макияж будет выглядеть очень неестественно. После базы или крема слегка припудрите лицо. Это поможет придать стойкость всему макияжу.

Глаза

Макияж глаз начинается с теней. Наносить их нужно бережно, чтобы частицы

не попали на глаз и не вызвали раздражение. Лучший вариант - натуральные оттенки. Акцентировать внимание можно на стрелках. Для начала проведите линию карандашом, а затем поверх нанесите подводку.

В конце нанесите один или два слоя водостойкой туши.

Губы

При создании стойкого макияжа, акцент на губы- невыигрышный вариант, так как помада насыщенного цвета будет стираться каждый раз, когда вы захотите перекусить или что-нибудь выпить. Также не подойдет вам и блеск для губ, поскольку держится на губах он обычно не больше пары часов.

Секрет успеха макияжа губ - правильная последовательность следующих действий: начните с бальзама, затем промокните салфеткой, очертите контур поверхности губ и нанесите помаду, по окончании снова промокните салфеткой.

И напоследок, главный совет, не стоит слишком часто пытаться поправить макияж. Иногда именно постоянные прикосновения к коже лица не дают макияжу держаться долго.
Увлажняющая маска для волос | Тени для век: подбираем цвет

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!