Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Семь величайших beauty-грехов

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3844 дня назад (7 октября 2013)
0
Голосов: 0


Каждая из нас имеет хоть один маленький грешок: кто-то не ухаживает за собой, кто-то ленится смывать косметику перед сном. Узнай, какие еще beauty-грехи имеют место быть в нашей жизни.

Грех №1: Похоть: ты рабыня моды

Ты можешь восторженно листать глянцевые журналы, и планировать с каким нарядом будут лучше сочетаться бордовые губы, а с каким – тени цвета металлик. Это в корне неверно! Запомни золотое правило: "Макияж должен тебе идти".

Ты можешь вдохновиться макияжем с подиума и выбрать то, что тебе к лицу. Например, вместо красного блеска попробуй матовую помаду такого же оттенка.

Грех №2: Чревоугодие: ты используешь слишком много косметики

Тональный крем, пудра, румяна, тени, тушь, карандаш, помада… этот список можно продолжать бесконечно. Сделай усилие над собой и откажись от половины своей косметики. Твоя кожа и кошелек скажут только спасибо!

Внимательно осмотри свою косметичку и подумай, нужно ли тебе столько блесков и теней? Если ответ будет отрицательным – сделай доброе дело и подари ненужные тюбики и коробочки своей младшей сестре или маме.

Грех №3: Жадность: ты не уделяешь время уходу за собой

Экономия времени – вещь полезная. Ты хочешь, как лучше: приготовить родным завтрак-обед-ужин, прибраться, собрать детей в школу и наконец собраться самой. Но где же в этом списке время для себя, любимой?

Возможно, сейчас пришло время узнать о тайм-менеджементе или управлении временем. Проанализируй ситуацию, поставь себе цель, расставь приоритеты и выполняй.

Грех №4: Гордыня: ты отращиваешь волосы и не ходишь к парикмахеру

Ты мечтаешь о длинных красивых локонах и обходишь салон красоты десятой дорогой? А знаешь ли ты, что твои волосы только страдают от этого? Секущиеся кончики и медленный рост – первые признаки того, что пора посетить стилиста.

Если ты все же боишься потерять лишние 5-10 сантиметров, позаботься о здоровее своих волос сама: маски, глубокое кондиционирование, витаминные комплексы помогут тебе иметь не только длинные, но и красивые локоны.

Грех №5: Зависть: ты предпочитаешь искусственный загар

Твои друзья провели чудесное лето, купаясь в теплой водичке и загорая днями напролет, а ты в это время работала от звонка до звонка. Чтоб как-то восстановить справедливость, ты мажешь тело автозагаром или днюешь и ночуешь в солярии.

Откажись от искусственного загара. А чтоб не видеть в зеркале бледную тень себя самой, наноси на скулы бронзер – он придаст коже нежный золотистый оттенок.

Грех №6: Лень: ты не смываешь макияж перед сном

После длинного трудового дня ты можешь даже позабыть о том, что еще с утра наносила на лицо макияж. Но забывать об этом не стоит. Если ты не будешь смывать косметику с лица, твоя кожа не сможет "дышать", а это приведет к постоянным высыпаниям и преждевременному старению.

Положи молочко для снятия макияжа на прикроватную тумбочку. Эта бутылочка будет всегда напоминать тебе о том, что лицу нужен такой же отдых, как и телу.

Грех №7: Гнев: ты борешься с высыпаниями на коже своими методами

Дерматологи призывают девушек не прикасаться к воспалениям на коже руками. Кажется, что страшного в том, что я выдавлю этот прыщик? Ты можешь занести бактерию и потом долго лечиться от кожных болезней. Кроме того, на лице останутся шрамы.

Решай проблемы по мере поступления и не жди, пока начнутся воспалительные процессы. Обрати внимание на продукты, которые содержат перекись бензоила, чтобы убить бактерии и салициловую кислоту, имеющую противовоспалительные и отшелушивающие свойства.
Модные стрижки и прически осень-зима 2012-2013 | "Винный" макияж губ - новый тренд сезона

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!