Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Шугаринг в домашних условиях

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3979 дней назад (6 мая 2013)
0
Голосов: 0


Шугаринг – это сахарная эпиляция, которая существует уже много веков. Смысл его заключается в том, что волоски удаляются при помощи густого сахарного сиропа, похожего на карамель. Теплый сироп наносится на кожу, а затем срывается вместе с волосками.

В принципе шугаринг очень похож на эпиляцию воском, но дает более гладкий и стойкий результат, и имеет множество преимуществ.

Эта процедура предлагается сегодня практически во всех салонах красоты, но шугаринг вполне может быть выполнен и в домашних условиях. Ведь она не требует каких-то особых средств и приборов, все, что вам понадобится - это сахар, лимонный сок и вода. По себестоимости и эффективности шугаринг превосходит все другие виды эпиляции.

Процедура шугаринга практически безболезненна, ведь вовремя процедуры удаляются только волоски а не клетки кожи, как при восковой эпиляции. Для качественной эпиляции достаточно, чтобы волоски имели длину 1-2 миллиметра. Шугаринг, проведенный в домашних условиях, абсолютно не травматичен. С ним вы сможете забыть, что значит ожоги, покраснения, расширенные сосуды и синяки после эпиляции.

После шугаринга кожа остается гладкой 10-20 дней, при этом не вызывая воспалений и проблем вросших волосков. Эта проблема знакома всем женщинам, пользующимся восковой эпиляцией. Однако шугаринг легко исправит ситуацию. Все дело в том, что при шугаринге волоски удаляются по росту волос, и  поэтому не искривляют растущие волоски.


Вам понадобится: 1 кг сахара, 7 столовых ложек лимонного сока, 8 столовых ложек воды.

Для начала все тщательно перемешиваем в кастрюльке.
Ставим кастрюльку на плиту и включаем плиту на большую мощность на несколько минут и перемешиваем еще раз. Не допустите того, чтобы сахар начал гореть!
Уменьшаем огонь в 2 раза, накрываем крышкой и оставляем томиться на 10 минут.
Теперь снова перемешиваем, сахар уже начал плавиться и закрываем крышкой еще на 10 минут.
Теперь снова перемешиваем (сахар стал жидким и однородным) и оставляем еще на 10 минут под крышкой.
Сахар начинает булькать. Снова перемешиваем и оставляем его булькать на 10 минут под крышкой. Постепенно смесь начнет темнеть, и будет приобретать запах и цвет карамели.
Скоро после начала варки сахар растворится и станет прозрачным, в нем начнут появляться пузырьки воздуха. Теперь сахар пузыриться и пениться. Помешаем и оставим еще на 5 минут. Крышкой не накрываем!
В последний раз все перемешиваем и переливаем его в пластиковый высокий контейнер. Не обожгитесь и не испачкайте предметы!
Кастрюльку и ложку сразу заливаем горячей водой.
Дайте смеси для шугаринга остыть.

Когда смесь немного остыла, можно приступать к процессу шугаринга. Возьмите небольшой шарик карамели и разомните его пальцами, пока он не станет очень пластичным. Разминаем тщательно!
Затем распределите его на небольшом участке кожи с волосками, наносите его против роста волос. Подождите немножко и резким движением сорвите карамель по росту волос.
Таким образом, обрабатывайте  по очереди всю поверхность кожи с нежелательными волосками. Обычно шугаринг выполняется руками, но для облегчения процедуры можно воспользоваться тканевыми полосками.

Если в процессе шугаринга смесь остыла, слегка подогрейте ее на водяной бане и продолжайте процедуру. Обработав всю поверхность, смойте остатки карамели горячей водой. Теперь ваша кожа гладкая, как у древних египетских красавиц.

Лучше всего шугаринг подходит для коротких волосков 2-4 мм, длинные же удалить будет сложнее. Сама процедура очень терпима, и в отличие от восковой эпиляции не вызывает дискомфорта и резкой боли.

Многие говорят, что вовсе не ощущают боли во время шугаринга, а со временем процедура становится вовсе безболезненной. Начать выполнять процедуру шугаринга лучше всего с ножек, а, наловчившись, вы легко сможете справляться и с подмышками и зоной бикини.

Будьте красивы!
Как правильно выбрать цвет волос | Маникюр по Фэн-Шуй

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!