Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Снуд: секрет модного долголетия

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1298 дней назад (29 августа 2020)
+1
Голосов: 1
  

Вот уже который сезон модели на показах коллекций именитых домов мод демонстрируют нам довольно интересный аксессуар – снуд, выполненный в разных фактурах, от крупной вязки до нежного шифона. Что же это за уникальная вещь, не теряющая своей актуальности из сезона в сезон?

Снуд – связанный или сшитый вкруговую широкий шарф, который можно надеть на голову. Вы считаете, что эта вещь - плод творчества современных дизайнеров? Это не так! Снуд был известен еще нашим мамам во времена их молодости, тогда его называли шарф-труба. В чем же секрет его модного долголетия?

Ключ к разгадке кроется в абсолютной универсальности снуда.

Во-первых , сегодня дизайнеры предлагают носить снуд не только в холодное время года, как это было в 80-е, но и весной и даже летом. Зимние снуды – вязаные, кашемировые или меховые – одновременно служат стильной деталью гардероба и защищают от холода и ветра. Летние – добавляют изюминку и украшают ваш образ.

  

Во-вторых , нет никаких ограничений в том, как и с чем его носить. Можно использовать его просто как объемный, шарф в сочетании с любым другим головным убором, или сам снуд носить как шарф и шапку одновременно. В последнем случае одна из петель шарфа накидывается на голову, как капюшон. Некоторым снуд служит заменой палантину или даже пончо. Шарф-труба из легкого тонкого материала модно носить просто свободно надев на шею, не складывая в петли.

Сочетается снуд абсолютно с любой одеждой – от курток, плащей и пальто до офисных блуз и платьев. Шарф, выполненный из необычных материалов, например, кружева, легко может стать отличной составляющей вечернего образа для торжественного случая.

В-третьих , этот аксессуар могут носить как женщины, так и мужчины. Находит он свое место в детской мода и даже в моде для животных.

  

Итак, снуд – это не только модный, интересный, но и практичный аксессуар. Осталось выяснить, как подобрать этот шарф, чтобы всегда выглядеть неотразимо?

Так как носят снуд у лица, то при его выборе необходимо учитывать цвет глаз и волос, тон кожи. К примеру, ярко-красный шарф не к месту, если у вас бледная, фарфоровая кожа, это создаст эффект вашей болезненности.

Обратить внимание необходимо и на цвет одежды, с которой вы будете надевать шарф-трубу. Последний может при этом как быть близким по тону, так и контрастировать с цветом наряда. Для зимнего и осеннего выхода, т.е. к пальто, пуховикам, курткам лучше подбирать классические однотонные расцветки – черный, глубокий красный, голубой, зеленый, серый, белый. Для летнего образа как нельзя кстати подойдут снуды с забавными принтами, в цветочек, пестрой окраски.

Снуды бывают разные – зимние и летние, вязаные и тканные, причудливые и незатейливые. И среди всего этого разнообразия вы легко найдете тот, что придется вам по душе. А может быть, и не один, ведь снудов, как известно, много не бывает.
Тонкости выбора тональной основы | Стиль Гарсон или «Женщина-мальчик»

Читайте также:

Теги: снуд, мода

Нет комментариев. Ваш будет первым!