Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Современный стиль кэжуал: удобство, простота, модный трикотаж

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1681 день назад (12 августа 2019)
0
Голосов: 0
  

Кэжуал - стиль моды, появившийся в середине прошлого века, но остающийся одним из самых актуальных и сегодня. Casual переводится как "небрежный", "повседневный", "непостоянный".

Основные черты, присущие кэжуал:

1. Простота.  Ансамбль в стиле кэжуал не подразумевает сложного кроя;
2. Удобство. В такой одежде обязательно должно быть комфортно;
3. Непринужденность сочетаний.  Кэжуал дает большие возможности для модных экспериментов. Часто ансамбли в этом стиле многослойные, приветствуются неожиданные миксы. Однако образ должен оставаться достаточно спокойным, не кричащим;
4. Практичность.  Предпочтительны вещи, не требующие сложного ухода, но при этом модные и интересные.
Основным правилом при составлении образа в этом стиле остается сочетания неформального свободного стиля с классическим. Приветствуется простота силуэта, уютный трикотаж, удобная обувь.

Модные эксперты выделяют несколько отдельных направлений  Casual:

1. Бизнес кэжуал (casual business)

  

Отличается сочетанием демократичности с классикой. Допускаются не до конца застегнутая рубашка, наличие накладных карманов и элементов, не характерных для классического стиля (например, двойная строчка), отсутствие галстука. Также возможно использование под пиджак водолазки или пуловера.

2. Смарт кэжуал (casual smart)

  

Более демократичный и легкий вариант стиля, направление предназначено для повседневных городских ансамблей. В его образах может присутствовать немалое количество броских аксессуаров. С рубашкой, водолазкой сочетают джинсы. Также допускается надевать рубашку или сорочку без пиджака.

3. Гламур кэжуал (glamour casual)

  

Стиль, сочетающий в себе классические черты и романтичную женственность. Дорогие платья, маленькие сумочки, гламурные аксессуары, утонченные плавные линии – черты, свойственные кэжуал гламур. Образ в этом стиле будет волнующим и загадочным, но невызывающим.

4. Дресси кэжуал (dressy casual)

  

Стиль, применяемый в основном для праздничных умеренно торжественных случаев (например, ужин в небольшом ресторанчике, юбилей родственника, праздничное застолье в кругу семьи и/или друзей). Допускает как броские аксессуары, так и яркие цвета и принты в одежде. Для девушек и женщин дресси кэжуал подразумевает платья (не вечерние, но наряднее повседневных), дуэты из юбок или брюк с блузами. Для мужчин – брюки с яркой рубашкой с длинным рукавом/водолазкой. Также образ можно дополнить спортивным пиджаком или курткой прямого покроя.

5. Ол аут кэжуал (all out casual)

  

Это стиль, предназначенный для неформальных поводов: прогулка, встреча с близкими, загородный пикник. Сочетает в себе базовые элементы и спортивные детали (например, футболка и джемпер свободного покроя) с потертостью, небрежностью.

6. Стрит кэжуал (casual street)

  

В этом стиле отдается предпочтение индивидуальности. Неожиданное сочетание цветов, тканей и форм; броские массивные аксессуары и свободный крой - всё это является неотъемлемыми чертами кэжуал стрит.

7. Спорт кэжуал (casual sport)

  

Образ создается в повседневном стиле в дуэте с вещами из денима. Также в образе этого стиля майки, джинсы прямого кроя, кеды с тонкой подошвой, бейсболки и кепки, "надутые" жилетки, спортивные рюкзаки и сумки.

Стиль кежуал прочно вошёл в гардероб практически каждого жителя города, благодаря своему удобству, возможности выразить свою индивидуальность и в тоже время оставаться в тренде. Каждый может найти что-то для себя в этом стиле и применять в зависимости от случая выхода в свет.
Сахарная эпиляция: кому подходит шугаринг и как его делать | Базовый гардероб: сущность и правила

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!