Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Свадебные платья, которые вошли в историю моды

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3450 дней назад (8 октября 2014)
0
Голосов: 0


Свадебный наряд - важнейший в жизни любой девушки. Подвенечное платье всегда выбирается долго и тщательно. Ведь этот день навсегда останется в сердце, а фотографии в красивых рамках наверняка украсят дом.

Если вы как раз выбираете свадебное платье, то возможно вам будет полезен опыт невест, свадебные платья которых вошли в историю моды.

1. 10 февраля 1840 года.


Английская принцесса Виктория сочетается браком с герцогом Альбертом Саксен-Кобург-Готским. Девушка одевает роскошное белое платье. Поступок довольно смелый. До этих пор подвенечные наряды были розовыми или голубыми. Невесты из высших слоев общества восхищены. И начинается мода на белые подвенечные наряды.

2. 12 сентября 1953 года


Жаклин Бувье сочетается браком с Джоном Кеннеди. Энн Лоув, знаменитой по тем временам мастерице, одевавшей верхушку американского общества, пришлось непрерывно трудиться 2 месяца, чтобы пошить шедевр из шелковой тафты.Платье произвело настоящий фурор. Оно до сих пор считается самым фотографируемым. По мотивам свадебного наряда Джеки даже была изготовлена кукла.

3. 18 апреля 1956 года


Звезда Голливуда, оскороносная Грейс Келли выходит замуж за князя Ренье, в жилах которого течет королевская кровь. Актриса готовится стать принцессой княжества Монако.
Сшить два безупречных платья, соответствующих статусу свадьбы, Грейс поручает своей подруге модельеру Helene Rose. Почему два наряда? Одно попроще - для гражданской церемонии, а второе - по настоящему роскошное - для венчания.
Надо сказать, что оба платья удались. Первое выполнено из тафты цвета запыленной розы и белых кружев. Оно строгое, но при этом прекрасно подчеркивает пропорции точеной фигуры Грейс.
Ну а второе... Над ним в течении 6 недель трудились 30 лучших портних. И они, безусловно, сотворили настоящее чудо. 23 метра самой дорогой тафты, тончайший тюль, брюссельское кружево, изготовленной в начале XIX века и расшитое натуральным жемчугом. Это платье вошло в историю, как самый дорогой подвенечный наряд.
До сих пор оно считается эталоном. И многие современные девушки заказывают себе платье в стиле Грейс Келли.

4. 29 июля 1981 года


Молоденькая и хорошенькая Диана Спенсер идет к алтарю с принцем Чарльзом. Сегодня все мы знаем, как трагически закончится эта история. Но тогда юная невеста полна надежд.
Молодым супругам-дизайнерам Дэвиду и Элизабет Эммануэль выпала честь пошить этот королевский наряд. Позже они даже напишут об этот книгу.
Новички решают украсить наряд какой-нибудь очень запоминающей деталью. Они создают шлейф длиною 8 метров. Диане даже пришлось тренироваться ходить с таким шлейфом. Правда сам наряд она одела только в день церемонии. Для тренировок же использовались простыни.
И тренировки оправдали себя. Шлейф шикарно струился по ступеням собора. И стал самым длинным в истории свадебных платьев.
Всего на пошив наряда было израсходовано 137 метров ткани шести сортов, а так же бесчисленное множество жемчужин и перламутровых блесток. Лиф украсила золотая подкова - на счастье.

5. 29 апреля 2011 года.


И напоследок самый запомнившийся наряд последних лет - это платье Кейт Миддлтон, в котором она сочеталась браком с принцем Уильямом. Это платье лидирует в поисковых запросах о свадебных платьях.
О том, кто стал автором свадебного наряда невесты, обыватели узнали только накануне церемонии. Выбор пал на дизайнера Сару Барто.
Ослепительно белый пошитый вручную наряд выполнен в точном соответствии с традициями королевской семьи. Кружева для рукавов и лифа украшены цветами чертополоха, розы и листьями клевера. И конечно же обязательный для королевского венчального наряда длинный шлейф.
Модные платки осень-зима 2014-2015 | Омолаживающие ванны

Читайте также:

Ариана # 8 октября 2014 в 16:30 0
Кейт Миддлтон явно ровнялась на платье Грейс Келли.