Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Техника нанесения лифтинг-макияжа

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2695 дней назад (2 декабря 2016)
0
Голосов: 0
  

Что делать, если собственное отражение больше не радует? Вот и первые морщины, и контур лица уже не тот. Не грустить и не отчаиваться! Правильно выполненный макияж с лёгкостью заберёт десяток лет. Называется это чудо лифтинг-макияжем.

Это такое удивительное средство омолодится. Значительных затрат он не потребует, и довольно лёгок в реализации. Возможно, потребуется время, чтобы рука набилась. Но жалеть не придётся. Безусловно, для создания такого макияжа подойдет только качественная косметика. Предлагаем нашим читательницам заглянуть в замечательный магазин, вот ссылка. Здесь вы найдете большой ассортимент зарекомендовавшей себя косметики и средств ухода за лицом и телом по очень приятным ценам.

А мы расскажем о технике лифтинг-макияжа.

Как подготовить лицо перед макияжем?

Сначала лицо протирается лосьоном с тонизирующем эффектом, потом наносится подтягивающая сыворотка. Если количество мелких морщин велико, выручит силиконовая база. Это позволит наполнить морщины и придать лицу более гладкий вид. Потом воспользоваться легким увлажняющим кремом, нанеся его в один тонкий слой. Кожа вокруг глаз требует другой крем, более воздушный, который будет хорошо впитываться.

Губы нужно увлажняются с помощью бальзама. Переждать 15 минут. К этому времени все средства должны впитаться.

В каких направлениях выполнять движения?

Главный принцип: все линии макияжа, призванного визуально омолодить лицо, должны устремляться вверх. Это создаёт иллюзию подобранного овала лица. Как это делается:

• Подводя глаза, ведите линию, постепенно расширяя, от внутреннего уголка глаза;

• Рисуя брови, постарайтесь сделать из вразлет, ни в коем случае не закругляя внешние концы;

• Румяна нужно наносить на верхнюю часть скул;

• Нужно также проследить, чтобы линии румян, верхней губы и бровей были параллельными или близки к этому.

Что можно сделать с рельефом лица?

Наряду с морщинами, появляются провисания контура лица. Возрастные изменения сопровождаются появлением «провалов» и «выпуклостей». С таким дефектом тоже может справиться лифтинг – макияж.

С «провалами» (складкамии около губ, носогубные складками) можно сладить. Их просто маскируют светлым корректирующим средством, тональным кремом или пудрой.

С излишними «выпуклостями» поступают иначе. Веки, которые нависли, одутловатые щёки затеняют с помощью теней или тонального крема.

Какой цвет использовать при лифтинг – макияже?

Используя лифтинг – макияж, выбирают природные оттенки без блёсток и перламутрового блеска.
База перед нанесением макияжа выбирается прозрачная или в бежевом цвете.
Тональная основа подбирается также в тёплой бежевой гамме или используют цвет слоновой кости.
Пудра должна быть прозрачной или светло-бежевой.
Румяна предполагаются светлые, подойдут розовая, бежевая и смешанная гаммы.
Тени подходят нейтральных и природных оттенков.

Подводят глаза исключительно при помощи теней, растушёвывая. Оттенки теней могут быть дымчатыми, пепельными, коричневатыми, фиолетовыми, серо-синими.

Брови подводят карандашом. Его выбирают в зависимости от того, какой оттенок волос. Для холодного оттенка предполагается бежевый, все оттенки коричневого цвета. Тёплый оттенок волос подразумевает тёплую коричневую гамму.

Помаду и блеск выбирают натуральных, свежих оттенков. Причём следует избегать как слишком блёклых, так и очень ярких тонов.

Выполняя лифтинг – макияж, главное не забыть, что непритворная улыбка и ясный взгляд помогают женщине выглядеть моложе, как никакое другое средство.

Будьте прекрасны!
Основные тренды макияжа зимы 2016/2017 | Гранж снова на городских улицах

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!