Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Тенденции лета 2016. Морской стиль

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2839 дней назад (12 июля 2016)
0
Голосов: 0
  

Одна из главных модных тенденций лета 2016 - это морской стиль. Морские образы мы видим во многих коллекциях. Свежий, удобный, элегантный, этот стиль стал достойным трендом этого жаркого сезона.

С чего всё начиналось

  

Матроска - пожалуй, самый известный элемент одежды морской тематики. Зарождение морского стиля пошло именно от матроски. Позже к образу добавились брюки клеш, морская символика, тельняшки и прочие морские атрибуты.

Немного истории

Еще от матросов пришли к нам современные морские элементы. Многослойность, лёгкость и удобство этой одежды является существенным преимуществом. Позднее внесла свою лепту, и мода на яхт - клубы, где собирались все сливки общества и блистали своим изяществом. Чуть позже внесла свой вклад и мода на пин-ап. Можно было часто наблюдать плакаты с девушками в матросках и кокетливых беретках.

Для миллионов женщин этот стиль открыла знаменитая Коко Шанель, продефилировав на пляже Монте-Карло в матроске и штанишках из трикотажа, как всегда попала в точку. Коко поспособствовала распространению морского стиля по Европе и даже в СССР.

Чем морской стиль отличается от других стилей

  

Цветовая гамма весьма ограниченна, но гармонирует между собой. К классическим цветам относятся сине - белый и красный. Весь стиль стоит на этих трёх китах. Иногда такую одежду дополняют золотистыми цветами.

Ещё к одной из особенностей относится - полоска. Сегодня можно наблюдать ее в разной толщине и в разном цвете. Элементы фурнитуры дополняет морская символика. Дизайнеры предлагают носить эту одежду в современных интерпретациях. Например, изменив поперечную полосу на вертикальную.

Удобство и практичность морских вещей - делает их важным элементом гардероба. Обувь, которая подходит к одежде морского стиля, как правило - белых цветов, либо сочетание белого с синим или красным. Пристальное внимание стоит уделить рисунку и принту в одежде, тут главное не переусердствовать, чтобы всё хорошо сочеталось. Мокасины, люферы и удобная обувь на танкетке подойдут к морскому образу. Любительницы вязаных кофт могут удачно вписать это в свой морской стиль. Джинсы, майка и кардиган крупной вязки будут отлично гармонировать между собой.

Морской стиль и платья

  

Кипельно - белый цвет, элегантные фасоны, именно такие платья стоит выбирать, создавая свой облик в морском стиле. Отдельное внимание следует уделить платью с полосками, так как оно может создать выгодный или неудачный визуальный эффект. Увеличить фигуру могут горизонтальные линии, а вертикальные наоборот вытянуть. Здесь следует учитывать свои индивидуальные особенности чтобы не ошибиться с фасоном.

Не забывать об удобстве следует при выборе обуви. Если вы настроены на долгую прогулку отдайте предпочтение обуви с маленьким каблуком либо на плоской подошве.

Если вы планируете посетить светское мероприятие, выберите что-то на изящном каблуке.

Умеренность то чему следует уделить особое внимание, подбирая свой морской образ. Выбор аксессуаров должен быть ограничен именно морскими символами либо сочетающимися по цвету с одеждой элементами.

С цветами тоже следует быть умеренным, иногда достаточно двух сочетаний, чтобы создать гармоничный облик.

Свадьбы в морском стиле

  

Отказавшись от традиционных свадебных церемоний многие пары, стремятся устроить, что - то незабываемое и значимое. Свадьба на катере, морском берегу или на яхте, что может быть оригинальней и чудесней? Для организации этого события придётся изрядно поработать над костюмами, и самыми мельчайшими деталями. И, тем не менее, свадебная церемония в морском стиле это настоящее раздолье для вашего воображения. Проявите фантазию и у ваших гостей останутся самые яркие впечатления от этого мероприятия.

Свадебное платье в греческом стиле: как не ошибиться с выбором | Модные тенденции 2016 года для женщин с пышными формами

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!