Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Тональный крем или пудра? Делаем правильный выбор!

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3143 дня назад (18 сентября 2015)
+1
Голосов: 1
  

В косметичке практически каждой девушки присутствует тональный крем или пудра. Эти чудо средства помогают скрыть большое количество недостатков кожи, начиная прыщами и заканчивая капиллярными сеточками на лице. Тем не менее, эти палочки-выручалочки могут сыграть и в противоположном русле – неправильная пудра или тональный крем могут навредить общему состоянию кожи, а в худшем случае – здоровью в целом. Как же грамотно подобрать индивидуально под себя то, или иное маскирующее средство будет рассмотрено ниже.

Для начала нужно определить задачу, с которой должно справляться средство. Если проблемные участки на коже минимальны (неудовлетворительный цвет лица, например), то с этим может удачно справиться и пудра. Сплошь и рядом девушки с хорошей кожей лица накладывают на себя слои тонального крема, не задумываясь о последствиях. А ведь избыток такого средства может вызывать закупорку пор, морщины. Тональные крема, имеющие плотную консистенцию предназначены для маскировки сложных проблем, таких как угри или иные явные высыпания. Вывод: не стоит обременять кожу тяжелым средством, как тональный крем, если устранить мелкие проблемы на коже может и пудра. Учитывая, что она более безопасна для кожи и менее закупоривает поры, позволяя коже дышать. Выбирайте легкую тональную основу с нежной текстурой. Такую вы найдете в линейке корейской косметики tony moly. Передовые технологии помогут вам не только скрыть мелкие дефекты, но и улучшить состояние кожи.

Обязательно нужно учитывать время года. Тональный крем (лучше всего увлажняющий) подходит для холодных сезонов (осень, зима), а пудру лучше использовать весной и летом.
В косметической индустрии правило «чем дороже, тем лучше» имеет реальную силу. Рынок предлагает большой выбор таких средств. Дешевых товаров тоже большое количество, но идя вслед за привлекательной ценой, можно угодить в ловушку. Доверять стоит только известными и проверенным маркам косметики, приобретая их так же в проверенных местах, ведь подделок сейчас сплошь и рядом хватает.

Внимательно относясь к выбору цвета пудры либо тонального крема, не будет головной боли в дальнейшем. Нужно нанести небольшое количество продукта на участок кожи. Спешно купив пудру или тональный крем, которые, в итоге, не подходят под натуральный цвет лица, автоматически приобретается и плохое настроение, и пустой кошелек.

В завершение приведен список нежелательных ингредиентов, которые являются сигналом о некачественной и небезопасной продукции: жидкий ланолин (Lanolin Oil), токоферола ацетат (Tocopheryl Acetate), тальк (Talk), минеральное масло (Mineral Oil) – в пудре; EDS, NDGA, тимеросал (Thimerosal), пропилен гликоль (Propylene Glycol), бензофенон-3 (Benzophenone – 3) – в тональном креме.
Модные головные уборы осени 2015 | Особенности и польза спа-маникюра

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!