Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Тонкости макияжа для девушки, которая носит очки

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3116 дней назад (15 октября 2015)
0
Голосов: 0
  

Многие представительницы прекрасного пола давно уже используют очки не только как способ коррекции зрения, но и в качестве стильного аксессуара. И конечно же, для создания образа эффектной леди нужно не только удачно подобрать оправу, но и правильно нанести макияж. Есть несколько секретов, позволяющих женщинам в очках всегда чувствовать себя привлекательными.

Подбираем макияж по цвету оправы

Итак, если вы носите очки и не собираетесь отказываться от возможности быть красивой каждый день, вам следует придерживаться некоторых правил. Для начала нужно подобрать качественную оправу, которая подходит к вашему типу лица. Если говорить об этом кратко, то нужно идти от противоположного. К крупному широкому лицу подойдет небольшая оправа с узкой перемычкой. Узкое лицо, напротив, визуально расширят крупные очки с широкой перемычкой. Квадратное лицо смягчит круглая оправа для очков, а девушек с круглым лицом украсит оправа с прямоугольными стеклами. Большой выбор оправ от ведущих брендов вы найдете на www.opticfamily.ru/medicinskie-opravy.html. Эти оправы украсят ваш образ и прослужат долго!

Очки выбраны? Теперь возьмите их в руки и внимательно изучите. Оцените ваш ежедневный макияж: его цветовая гамма должна хорошо сочетаться с цветом оправы ваших очков и оттенком стекол. Вам придется отказаться от теней, если оправа яркая. В этом случае лучше привлечь внимание к ресницам, придав им дополнительный объем.

Если же вы выбрали стильную металлическую оправу, то и макияж должен ей соответствовать. Это значит – никаких ярко-зеленых и насыщенных голубых красок, ваш макияж обязательно должен быть выдержан в спокойных тонах.

Обладательницам очков в роговой оправе стоит быть особо внимательными к макияжу. Тщательно прорисовывайте контур губ и бровей, чтобы заметная оправа не отвлекала на себя все внимание.

Вы остановили свой выбор на изящной оправе под серебро или золото? Тени холодных тонов – серые и сиреневые – оставьте для серебряной оправы. Для золотой подбираем теплые тона – коричневый, бежевый и некоторые оттенки оранжевого.

Разный подход при близорукости и дальнозоркости

Следующий момент, который стоит знать каждому, кто носит очки – через стекла ваши глаза выглядят совсем по-другому. Если у вас близорукость, глаза будут зрительно казаться меньше из-за строения линз. При дальнозоркости все будет с точностью до наоборот. Эти факторы, конечно же, тоже влияют на выбор макияжа.

Первое правило макияжа при дальнозоркости – он должен быть естественным и незаметным. Все дело в том, что ваш макияж через выпуклые линзы будет казаться значительно ярче, чем есть на самом деле. Поэтому стоит отказаться от ярких и блестящих цветов, отдавая предпочтения пастельным тонам. Про подводку также следует забыть или же сделать ее максимально тонкой и ровной.

Еще один важный момент – при дальнозоркости глаза через очки кажутся довольно близко расположенными друг к другу. Чтобы справиться с этим, нанесите светлые тени только на внутренние уголки глаз. В противовес этому добавьте темные контрастные тени – от середины века до внешнего уголка глаза.

Не переусердствуйте с тушью – ваши глаза и без нее будут казаться достаточно выразительными. Вместо черной можно использовать коричневую тушь – она будет смотреться уместнее.

При близорукости действуют совсем другие принципы. Весь смысл сводится к тому, чтобы зрительно увеличить глаза, тем самым свести на нет эффект вогнутых линз. Здесь вы можете дать себе волю и применять любые яркие цвета, которые походят вашему типу внешности. Играйте на контрасте, используйте любые тени – как блестящие, так и матовые.

Тушь при близорукости обязательный элемент. Не бойтесь излишней театральности – сквозь ваши очки даже несколько слоев туши будут смотреться весьма гармонично. Не забывайте и о подводке вдоль верхнего и нижнего века.

Последний штрих – нанесите румяна, чтобы подчеркнуть цвет глаз. Используйте оттенки, которые близки к натуральному цвету вашей кожи. А вот на помаде не стоит делать акцент, спокойные тона будут лучшим вариантом.

И напоследок еще один маленький секрет. Какие бы очки вы ни носили, главное, чтобы вы были собой довольны. Но даже если вам что-то не нравится в своей внешности, помните, что удачный макияж сумеет скрыть любые недостатки и вернет вам хорошее настроение и уверенность в себе.
Салонные процедуры дома: шугаринг или сахарная депиляция | Осенняя коллекция обуви: как всегда выглядеть на высоте!

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!