Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Тренд летней моды 2015 года – полупрозрачные ткани

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3298 дней назад (15 апреля 2015)
0
Голосов: 0


Одни ткани тяжелой поступью входят в моду, а другие влетают в нее на невесомых крыльях, которые сотканы из тончайших нитей. К первым относятся практичный драп, аристократичный твид, благородный бархат, вельвет. Однако накануне жаркого лета женщин интересуют совсем не они, а значит, пора окунуться в волны нежного, легкого, поистине воздушного материала.

Уже сегодня многие модницы начинают выбирать платья на лето. Яркие, легкие, короткие и длинные. И самые продвинутые модницы знают, хотя бы один наряд лета-2015 обязательно должен быть из полупрозрачной ткани!

В авангарде нынешнего лета



• На долгие годы слово «бареж» было исключено из лексикона модниц, но с некоторых пор так называемый газ – натуральный шелковый и синтетический – снова появился в мастерских европейских кутюрье. Если раньше из него изготавливали только аксессуары, в основном широкие шарфы, то теперь он служит для пошива блуз-балахонов, многоярусных сарафанов и топов. Под однотонную барежевую одежду рекомендуется надевать хлопчатобумажный чехол. Слегка просвечивающиеся вещи с густым орнаментом можно носить поверх нижнего белья пастельных или телесных оттенков.

• Чем объясняется воцарение на подиумах цветастого батиста? Скорее всего, любовью наших современниц к многообразным этническим направлениям и стилю кантри. Батистовые изделия, особенно свободного кроя, гигиеничны – это качество, помимо эстетичности, высоко ценит каждая леди.

Органди – шикарная восточная паутина, затканная причудливыми узорами, нарядная, самобытная. Из нее шьют выходные модели одежды. Подвенечный наряд из такой материи – удачный вариант для летней свадьбы.

• Недавно авторитетные дизайнеры моды сообщили, что пора открывать даже не бабушкины, а прабабушкины сундуки. Там следует искать гипюровые блузы с овальным или круглым вырезом и перламутровой пуговицей на спине, а также коктейльные платья прямого силуэта из этой же очаровательной ткани. На пике популярности темно-синее, коралловое, бирюзовое, оранжевое кружево плотного плетения. Оно может стать декоративным элементом женственного наряда, пикантного купальника.

Правила сочетаемости



Гармония – основа совершенства. Об этом надо помнить, составляя индивидуальный ансамбль. Фьюжн и гранж допускают комбинирование полупрозрачных предметов гардероба с широкими грубыми ремнями, массивными босоножками на платформе, объемными кожаными сумками. Тем, кто планирует создать образ, пришедший в III тысячелетие из эпохи Диора, нужно выбирать как дополнения к тонким тканям изящные остроносые лодочки на венской шпильке, лакированные клатчи и блестящие пояски. В общем, летняя мода 2015 года дает простор для креатива и побуждает к творческому самовыражению.
Брюки-кюлоты – хит весенне-летнего сезона 2015 | Белый цвет в модных коллекциях весна-лето 2015

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!