Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Триумфальное возвращение бархата

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2861 день назад (17 июня 2016)
0
Голосов: 0
  

Уже сегодня можно смело заявлять, что модная осень 2016 будет бархатной. Эта ткань, способная преобразить даже весьма скромный наряд, снова в фаворе у модных дизайнеров. Из бархата шьют все - от нижнего белья до пальто, сочетая с совершенно разными фактурами. Сегодня мы расскажет о том, что предложили именитые дизайнеры на Неделях моды, представляющих коллекции осень-зима 2016/2017.

Стоит заметить, что если вы решитесь на наряд из бархата, покупайте только очень качественные, элитные его варианты. Дом ткани Тиссура - крупный интернет магазин, предлагающий самые востребованные ткани. Здесь вы найдете первоклассный бархат различных цветов и фактур по весьма разумным ценам.

Что собой представляет бархат?

  

В буквальном перевода слово бархат означает пушок. Название говорит само за себя. Это мягкая пушистая ткань, в основе которой могут быть как натуральные хлопок, шелк или шерсть, так и искусственные волокна. Безусловно, самой дорогой разновидностью бархата являются ткани на основе шелка, самой дешевой - на основе синтетики. Однако любая бархатная ткань имеет довольно густой ворс и приятна на ощупь.

Видов бархата множество. Перечислим лишь самые популярные:

- плюш  - ткань, отличающаяся высоким ворсом;
- велюр  - мягчайший бархат на хлопковой или шерстяной основе;
- вельвет  (уточный бархат) - эластичная и прочная ткань с очень плотным ворсом. В ее составе могут быть как шерсть, так и синтетические волокна;
- муар  - бархат с набивными узорами;
- панбархат  - ткань на основе шелка или высококачественной вискозы. Имеет яркую блестящую поверхность и утонченные узоры.

Модные цвета бархата в коллекциях осень-зима 2016/2017

В коллекциях осень-зима можно найти очень много различных цветов и оттенков. Однако чаще остальных встречаются:

1. Темные оттенки лилового и фиолетового

  

2. Разные оттенки розового

  

3. Черный

  

4. Желтый и золотой

  

Модные сочетания бархата

В современной моде актуально сочетать совершенно разные ткани и фактуры. Особенно популярны следующие миксы:

1. Бархатный тотал-лук

  

2. Бархат + мех

  

3. Бархат + кожа

  

4. Бархат + шифон

  

5. Бархат + кружево

  

Как видим, эта царская ткань представлена в осенних коллекциях 2016 весьма значительно. Применение ей нашлось как в повседневных, так и праздничных образах. Стилевые направления - от классики и кежуала до готики и гранжа. А в вашем гардеробе уже завелось несколько бархатных вещичек? Если нет, то время до осени еще есть! Подготовьтесь  к модной бархатной осени, выбрав то, что близко и комфортно именно вам.  И тогда любимое мягкое бархатное пальто, платье или костюм скрасят осеннюю грусть.

Будьте прекрасны этой осенью!
С чем носить белые кроссовки или кеды | Модные цвета волос и техники окрашивания лета 2016

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!