Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Ухаживаем за кожей весной: медово-солевой пилинг

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3301 день назад (4 апреля 2015)
+1
Голосов: 1


Весна – время красоты и обновления. В это время хочется выглядеть по-особенному свежо и привлекательно.

В каком же состоянии встречает весну наша кожа? Как правило, за долгую зиму с морозами, холодными ветрами, сухим воздухом в помещениях кожа лица теряет драгоценную влагу и приобретает нездоровый вид.

Зачем нужен пилинг?

Отличным средством, способным заметно улучшить состояние кожи, является пилинг лица в домашних условиях. В чем заключается его положительное действие? Все просто. В составе средства для пилинга содержатся мельчайшие абразивные частицы либо кислоты. И в первом, и во втором случаях оказывается механическое воздействие на ороговевшие клетки. А ведь именно омертвевшие клетки эпидермиса, если их не удалять, зачастую затрудняют питание и дыхание нашей кожи и делают малоэффективными кремы и маски, которыми мы пользуемся.

Причем для этого потребуется минимум финансовых затрат, а эффект приятно удивит!

Рецепт приготовления медово-солевого пилинга

Расскажем об очень действенном составе для пилинга лица, который можно без проблем приготовить дома. Для этого нам понадобятся всего лишь два ингредиента: натуральный мед и поваренная соль.

Необходимо смешать 1 столовую ложку меда с 1 чайной ложкой обычной поваренной соли (можно взять и морскую соль). Получившуюся кашицу нанести на кожу лица массирующими движениями, избегая область вокруг глаз. Нужно заметить, что от подобного пилинга стоит воздержаться, если на коже имеются воспаления или высыпания, так как крупные частички соли могут еще сильнее повредить кожу.

Держать состав на лице нужно 15–20 минут. Перед смыванием слегка помассируйте кожу, а для лучшего эффекта можно применить похлопывающие движения. Смывать состав необходимо теплой водой, а затем нанести на кожу крем.

В первые минуты после проведения подобного пилинга кожа лица может оставаться красноватой. Не волнуйтесь, это временно. Через некоторое время краснота пройдет и кожа станет гладкой и свежей.

Действие компонентов пилинга


Чем же объясняется положительный эффект от подобного пилинга? Дело в том, что соль воздействует на кожу механически, то есть удаляет омертвевшие клетки эпидермиса, а мед обладает противовоспалительным, увлажняющим и регенерирующим действием. А при одновременном применении эти компоненты дополняют друг друга, за счет чего и достигается видимый результат.

Делать медово-соляной пилинг нужно не чаще 1 раза в неделю для жирной и комбинированной и 1–2 раза в месяц для сухой и чувствительной кожи.

Будьте здоровы и красивы!
Вечерние платья к летнему сезону 2015 | Стильные клатчи: сочетаем с платьями

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!