Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Ухаживаем за обветренной кожей

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 4160 дней назад (4 декабря 2012)
0
Голосов: 0


Мороз бодрит и румянит щеки. Однако одной из зимних неприятностей может стать обветренная кожа. Вот несколько проверенный рецептов для избежания такой досадной неприятности.

Если обветрело лицо

  1.  Хороший эффект имеет травяная маска: возьмите по одной чайной ложке плодов шиповника, аптечной ромашки, перечной мяты и липового цвета. Измельчите ингредиенты и заварите стаканом крутого кипятка, дайте настояться 30 минут. После слейте отвар, а оставшуюся траву положите между двумя слоями марли. Уложите марлю на лицо на 20-30 минут. После процедуры промокните хлопчатобумажной салфеткой остатки влаги и намажьте лицо жирным кремом.

  2.  Разотрите яичный желток с чайной ложкой жирной сметаны и чайной ложкой жидкого меда. Слегка нагрейте на водяной  бане. Нанесите массу на лицо на 20 минут. Смойте маску теплой водой.

  3.  Разложите тонким слоем небольшой кусок ваты и смочите в подогретом оливковом масле. Наложите вату на лицо, избегая области губ и глаз. Сверху положите целлофан и махровое полотенце. Время действия компресса - 30 минут. После процедуры умойтесь теплой водой.

  

Если обветрели губы


1.  Возьмите немного засахаренного меда, слегка разомните его пальцами, затем нанесите на губы и массируйте несколько минут. Такой медовый пилинг размягчит кожу губ и поможет снять отслоившиеся чешуйки.

2. Ежедневно наносите на губы купленный в аптеке жидкий витамин Е. Это средство прекрасно питает и защищает губы.

3. Натрите на мелкой терке половинку очищенного яблока, смешайте с чайной ложкой размягченного сливочного масла. Получившуюся массу нанесите на губы на 20 минут. После смойте теплой водой и увлажните губы гигиенической помадой.

Если обветрели руки

  1.  По одной столовой ложке подорожника, календулы и цветов ромашки залейте пол стаканом воды и томите на водяной бане 1 час. Слейте отвар, в травяную массу добавьте ложку размягченного сливочного масла и ложку меда. Нанесите на обветренную кожу рук. Смойте через 30 минут и увлажните руки кремом.

  2.  Для лечения трещин на обветренной кожи используйте крахмальные ванночки. Для их приготовления разведите в литре теплой воды 2 столовые ложки с горкой картофельного крахмала. Держите руки в такой ванночке 10 минут. После чего ополосните их теплой водой и увлажните кремом.

  3.  Мелко нарежьте свежие розовые лепестки. Залейте половиной стакана оливкового масла и настаивайте в течение пяти дней. Перед использованием слегка подогрейте. Втирайте в чистую сухую кожу рук легкими массажными движениями.

Ухаживайте за собой и будьте красивы!
Новогодний маникюр | Свадебные платья из лепестков роз

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!