Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Ухаживаем за шубой правильно

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3385 дней назад (13 января 2015)
0
Голосов: 0


Шубка из меха не просто одежда, которая защищает вас от холода, но и также шикарный женский аксессуар. Но чтобы она и дальше выполняла свою функцию (приковывала восторженные взгляды окружающих), ей необходимо обеспечить правильный уход.

Фабрика меха алеф - это прекрасный выбор высококачественных шуб, способных удовлетворить самый взыскательный вкус. Здесь вы обязательно найдете шубку, в которую влюбитесь!

Тем модницам, которым покупка шубки только предстоит, полезно будет ознакомиться со следующей информацией.

По степени защиты от мороза, меха можно разделить таким образом:

1.Наиболее тёплым считается мех песца, шиншиллы и зайца-беляка.

2. Чуть менее теплый будет мех лисы, соболя, енота, норки и бобра.

3. Ну и самым холодным является мех белки, ондатры, выдры, кролика и каракули.

Если говорить о долговечности шубы, то картина здесь такая:

1. Самые устойчивые - выдра, росомаха, соболь, норка, песец, куница и каракуль.

2. Второе место по прочности занимает рысь, тюлень, лисица и горностай.

3. Ну и самый непрочный мех - это беличий, кошачий, кроличий и мех шиншиллы. При этом последний отличается нежностью, теплотой и высокой ценой. Скорее всего этот вариант не для ежедневного использования, а лишь для самых торжественных случаев. И уход тут понадобится минимальный - проветривание, хранение на плечиках и защита от моли. Чтобы мех был блестящим, пушистым и мягким, он должен быть чистым.

Меховым изделиям следует устраивать время от времени выбивания с изнаночной стороны.

Если же шуба очень запылилась, то её необходимо разместить на влажной простыне мехом вниз и тщательно постучать.

Если же вы довели мех до крайне загрязненного состояния, то вам на помощь придёт кукурузная мука. Её необходимо прокалить в кастрюле, следя за тем, чтобы она не пригорела . Затем высыпать непосредственно на мех и аккуратно почистить мех сначала против ворса, а затем по его росту. После чего встряхните шубу и прочешите с помощью металлической расчёски.

Для чистки белого меха подойдет манка. Если же мех натуральный, то тут можно использовать смесь из перекиси водорода и нескольких капель нашатыря.

Для меха бобра и выдры используют просеянный и нагретый песок. Его высыпают на мех и аккуратно втирают. После грязный песок счищают до тех пор, пока на руке не будет оставаться грязь.

Что касается искусственного меха, то его нельзя подвергать стирки. Чтобы очистить изделие из искусственного меха, вам понадобится приготовить раствор из воды и средства для стирки. Полученную от раствора пену наносят на вещь с помощью щетки. После её удаляют, используя сухую мягкую ткань, и оставляют сушить на плечиках.

Старайтесь как можно чаще встряхивать меховые изделия. Так вы очистите их от пыли и поднимете мех.

Перед тем, как спрятать меховую шубку в шкаф, обязательно просушите её и проветрите. Старайтесь делать это так, чтобы на изделие попадало минимум солнечных лучей (белые вещи могут пожелтеть, а темные выцвести).
Модная деталь: бант на юбке | Цвет желтого золота в макияже

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!