Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Увлажняющая маска для волос

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3427 дней назад (31 октября 2014)
0
Голосов: 0


Чтобы волосы были красивые и пышные, следует за ними ухаживать, использовать маски, бальзамы и другие средства. Лучший уход за волосами любого типа – это сделать увлажняющую маску в домашних условиях. Пользы будет намного больше, а по стоимости выйдет значительно дешевле. Главное правило, правильно подобрать состав для приготовления маски. Такая процедура сделает волосы послушными, блестящими, укрепит их и добавит здоровья.

Если вы хотите сохранить пышные, здоровые волосы на долгие годы, то нужно обязательно использовать маски для волос, желательно это делать один-два раза в неделю. Современные шампуни и другие средства по уходу волосами содержат вредные вещества, негативно влияющие на структуру волос и кожу головы.

Для того чтобы получить максимальный эффект от домашних масок, нужно правильно их наносить. Маски, предназначенные для увлажнения, следует наносить от средины головы к кончикам, так как корни волос можно и не увлажнять. Если волосы окрашены или повреждены, то для таких случаев подходит питательная маска. Такую маску обязательно нужно наносить от корней волос до их кончиков. В состав таких масок, как правило, входит кератин, которые питает волосы и за счет этого они приобретают здоровый блеск и жизненную силу. Домашние маски для волос обычно наносят на загрязненные волосы. Длительность каждой процедуры от пятнадцати минут до получаса. Основная функция масок – это питать и восстанавливать поврежденные волосы также способствовать укреплению и увлажнению. С помощью домашних средств можно избавиться от остатков химических компонентов, которые остаются на волосах после использования гелей или стайлингов.

Рецепты домашней косметики для волос известны с давних времен. Многие бабушки знали, как с помощью подручных средств сделать увлажняющую маску для красоты волос. Несколько рецептов, которые помогут восстановить волосы:

Прекрасный рецепт маски, в состав которой входит глицерин. Взять чайную ложечку глицерина, потом такую же ложку уксуса, одно куриное яйцо и касторовое масло в количестве две столовые ложки. Все составляющие будущей маски, нужно очень тщательно растереть. Увлажнить волосы теплой водой и нанести основу маски. Продолжительность процедуры около сорока минут. Далее следует укутать голову пакетом и намотать полотенце.

Для поврежденных волос, следует применять маску на основе простокваши. Для этого нужно взять около двухсот миллилитров простокваши. Ее следует прогреть, но делать это нужно очень осторожно и не доводить ее до кипения. Массу слегка остудите, и нанесите на влажные волосы. Все операции следует проводить с предельной осторожностью, чтобы не обжечься. Маску следует держать не более пятнадцати минут. После такой процедуры следует вымыть голову. Такая маска хороша тем, что обволакивает волосы и оберегает их.
Уход за тонкими волосами | Секреты стойкого макияжа

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!