Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Вернувшиеся модные 90-е. Основные тенденции

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2873 дня назад (13 июня 2016)
0
Голосов: 0
  

В истории действует закон повторения. То есть история повторяется, но только по спирали. Все, что когда-то происходило, произойдет в будущем. Мода и тенденции не исключение, в ней тоже действует такой закон – то, что было популярным в прошлом, может стать таковым и сегодня. Лето 2016 безусловно проходит под влиянием моды самого конца прошлого века. Здравствуй, мода 90-х! Да, этот период был для большинства довольно тяжёлым. Но что касается трендовых вещей, то эти годы были одними из самых ярких и самых безумных.

Чем запомнилась мода 90-х?

  

Что мы знаем о моде этого периода? Кто в чем мог, в том и ходил. В СССР, почему-то, были модными лосины яркого цвета и невероятно блестящее вещи. Также в моде были джинсовые вещи, это могли быть как обыкновенные джинсы, или шорты, так и юбки или жилетки. Как и говорилось ранние, люди этого десятилетия отличались невероятной любовью к блестящим дополнениям в одежде: железные пуговицы, ненужные застежки или обыкновенные блестки.

В других странах, например в США, не наблюдалась такая популярность блестящих и ярких вещей. Но там также были очень распространены джинсовые вещи. На верх, в основном, надевали вязаный трикотаж, рубашки или жакеты с широкими плечами.

С чего же началось возвращение моды последнего десятилетия прошлого века? Как и всегда начало такой популярности положила неделя моды в Париже, где очень ярко было представлено именно тенденции 90-х.

Что надеть летом 2016?

  

Что нужно одевать, что бы быть модными? Модельеры предлагают акцентировать внимание на броских и блестящих вещах. Например, яркие топы со стразами или узорами, на верх которых можно надеть джинсовую жилетку. На низ для такого образа подойдут шорты, позволяется также с блестками, главное в этом деле не переборщить.

Для следующего лука можно использовать жакет с различными застежками для украшения. На низ - джинсы с завышенной талией или зауженные брюки. И как всегда – наши всеми любимые порванные джинсы с футболкой.

Также довольно популярные в данном сезоне полосатые вещи. Такими могут быть тканевые шорты, брюки, кофты, платья и футболки.

Становится очень популярным стиль гранж. Он был широко известным в девяностые года благодаря рок музыке. Гранж приветствует неопрятность в одежде, даже какую-нибудь отталкивающую особенность. Гранж выступал против привычного на то время гламура. Считается, что данный стиль был создан из-за мирового кризиса молодыми людьми. Его также называют протестом против пафоса.

Особенностью гранжа, которою нужно отметить – это смешивание разных стилей, что смотрится немного смешно. Основными элементами одежды, что используются для создания такого лука – это клетчатые рубашки с кожаными куртками и потертые джинсы, комбинезоны, вязаные свитера, крупные пластмассовые украшения, яркие лосины и тяжёлая, громоздкая обувь. Но так как этот стиль был создан именно для свободного и удобного ношения одежды, поэтому можно носить все, что хотите. В гранже нет ограничений, единственное, что он требует, чтобы вы отличались от других своим странным видом.

Еще одна отличительная черта 90-х - спортивная одежда в повседневной жизни. Спортивные штаны и мастерки можно надеть не только в спортивный зал, но и на прогулку. А при должной смелости и хорошем вкусе даже придумать с ними вечерний образ.

Мода конца прошлого столетия пестрит красками, заставляет улыбаться и фантазировать. Почему бы не создать себе веселое и яркое модное настроение этим летом?
Модные ткани лета 2016 | Эликсиры молодости: 8 компонентов кремов, подтверждающих омолаживающие свойства

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!