Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Вино и женская красота

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3310 дней назад (30 марта 2015)
0
Голосов: 0


Еще один чудесный подарок преподнесла природа прекрасной половине человечества. В качестве составляющего многих косметических средств и процедур сравнительно недавно стали вводить ... натуральное виноградное вино.

Все новое, это забытое старое. В древние времена знатные красавицы хорошо знали о полезных свойствах вин. Одним из излюбленных способов омолодиться была ванна с добавлением вина. Как рассказывает известный сайт о женской красоте http://krasota-zhenschiny.ru/, в современном мире на службу милым дамам встала винотерапия, наука о пользе вина в медицине и косметологии. Косметика из виноградного вина омолаживает, помогает убрать целлюлит, а также улучшает микроциркуляцию крови. Помогают сохранить кожу молодой и дарят ей здоровье находящиеся в вине антиоксиданты. Натуральное вино эффективно очищает организм от накопившихся шлаков, а кожу от омертвевших частиц благодаря присутствию в нем витаминов, минералов, фруктозы, глюкозы, полифенолов.

Для лица

Многие производители выпускают косметику для лица, имеющую в составе виноградное вино. Это всевозможные крема, питательные и очищающие маски, сыворотки, лосьоны и пр. Они увлажняют, снимают напряжение, питают и восстанавливают кожу. Благодаря оздоровляющим свойствам, косметика с винным экстрактом, как правило, подходит тем, у кого кожа повышенной чувствительности, склонная к шелушению и раздражению, или обезвоженная и увядающая.

Аппаратные косметические процедуры в спа-салонах совмещаются с использованием «винной» косметики. Например, при подтяжке лица применяют электростимуляцию мышц со следующим наложением масок, содержащих вино. Для восполнения кожи необходимыми микроэлементами применяют очищающие и питательные маски с виноградными производными, а также массаж с кремом, имеющим в своей основе вино.

Для тела

Существует большой выбор косметики для тела: гели для душа, имеющие винный экстракт, виноградное антицеллюлитное масло, крема для увлажнения и повышения тонуса кожи на основе винных дрожжей и другие.

В салонах красоты широко применяется винотерапия. В случае если вы решили нанести туда визит с целью подкорректировать свою внешность при помощи исцеляющих свойств вина и спа-процедур, необходимо будет решить, какой именно выбрать комплекс косметических процедур:

1.Оздоровительный. Включает в себя пилинг, т. е. очищение тела от отслаивающегося эпидермиса, используя при этом виноградные косточки, обертывание в составе с вином, гидромассажную ванну, также с добавлением натурального вина.

2. Антицеллюлитный. Делается массаж с экстрактом красного винограда или виноградного масла, способствующий похудению и помогающий коже обрести упругость. Масло винограда применяют в смеси с маслом апельсина, лимона, мандарина и пр.

3. Антистрессовый. Снятие мышечного перенапряжения, стресса при помощи массажа с кремом, включающего в себя вино из красных сортов винограда и виноградного масла, и специальных техник надавливания.

4. Для похудения. Сюда входят прессотерапия (т. н. лимфодренажный массаж), антицеллюлитный массаж с акцентами на животе, бедрах и ягодицах, купание и обвертывание виноградным составом, виноградная диета.

Посетив спа-салон и пройдя все необходимые вам процедуры, вы не только станете выглядеть намного лучше, но получите удивительные незабываемые впечатления и обязательно придете туда вновь и вновь.
Какие цвета и аксессуары гармонируют с сиреневым платьем? | Обувь на лето: что и с чем носить

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!