Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем аксессуары: четыре базовых правила

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2457 дней назад (7 июля 2017)
0
Голосов: 0
  

Представить современную модницу без аксессуаров практически невозможно. Испокон веков они находятся на службе у красоты, завершая и гармонизируя внешний образ. Однако, в сочетании украшений есть определенные правила, нарушая которые можно испортить общее впечатление от вашего внешнего вида. Помните: «Дьявол кроется в деталях».

Большой выбор интересных модных украшений можно найти в интернете. Сегодня купить бижутерию в интернет магазине легко. При этом цены и качество, как правило, радуют. Однако сначала запомним основные правила подбора аксессуаров.

Правило №1

«Металлическое».  В зимний и летний периоды принято носить украшения из светлых металлов, например: белое золото, платина, серебро. Осенью и весной напротив, украшения подбираются в теплой гамме, рекомендуемые металлы – бронза, желтое и розовое золото.

Существует устойчивое мнение, что разные металлы нельзя сочетать между собой в одном образе. Однако, в последние годы фэшн-индустрия все активнее избавляется от этого стереотипа. Но стоит помнить: грань между стилем и вульгарностью здесь очень тонка, потому, решившись на смелое сочетание, будьте особенно внимательны. В первую очередь, избегайте комбинирования массивных и кричащих украшений – это избавит от визуального конфликта. Любительницам смелых сочетаний рекомендуется обратить внимание на серебряные украшения с небольшими вставками из золота.

Правило № 2

«Пропорциональное».  При подборе аксессуаров, ни в коем случае не забывайте учитывать собственные пропорции: ширину плеч, размер груди, длину шеи. В противном случае, не удивляйтесь, если украшение, так красиво смотрящееся на вашей подруге, совершенно изуродует ваш облик.

Длинной шее подойдут элегантные колье или модные чокеры. Обладательницам короткой шеи эти украшения противопоказаны, но на них прекрасно смотрятся длинные цепочки, спадающие на грудь. В свою очередь, пышногрудым девушкам рекомендуются подвески, спускающиеся до линии декольте, женщинам с небольшой грудью лучше выбрать крупные бусы.

Правило № 3

«Комбинирующее».  Подбирая аксессуары для своего образа, важно помнить, что главное – их гармоничное сочетание между собой, а не демонстрация окружающим всего самого красивого и дорогого, что есть в вашем арсенале. Яркие, бросающиеся в глаза бусы, принято либо не сочетать с серьгами вовсе, либо подбирать под них серьги, выглядящие значительно скромнее. При этом, с колоритными бусами прекрасно сочетаются подходящие по стилю и цветовой гамме кольца и браслеты. В то же время, если на вашем пальце красуется броское кольцо, лучше избегать его сочетания с браслетом и подобрать подходящие серьги. Помните: мода на комплекты уже в прошлом, учитесь сочетать украшения из разных коллекций.

Правило №4

«Оттеночное».  Данное правило регулирует сочетание оттенков аксессуаров и гардероба. Колоритные ткани и многообразие аксессуаров в образе может смотреться гармонично, если вы поклонница этнического стиля или тинэйджер. Однако, взрослым, состоявшимся женщинам лучше избегать эклектичных сочетаний и излишеств. К ярким блузам и платьям стоит подбирать более сдержанные украшения. Не стоит пренебрегать и особенностями, которые накладывает на вас тип внешности. Имея мягкие, плавные черты лица и изгибы тела, следует отказаться от нарочитой агрессивности образа, а подчеркнуть свою естественную привлекательность, используя мягкие оттенки.
Одеваемся в стиле любимых литературных героинь | Секреты стиля Ким Кардашьян

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!