Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Эликсиры молодости: 8 компонентов кремов, подтверждающих омолаживающие свойства

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2872 дня назад (14 июня 2016)
0
Голосов: 0


Современный крем для лица должен эффективно увлажнять кожу, разглаживать морщины и в итоге омолаживать, для этого в его состав входят активные вещества. К ним принадлежит: ретинол, коэнзим Q10, гиалоуроновая кислота, пептиды, витамин C и Е, белки аквапорины, теломеры. Современные кремы являются эликсирами молодости, они способны остановить время - разгладить морщины, освежить цвет кожи.

Какую бы марку косметики вы не выбрали, проверьте состав крема против морщин, чтобы не покупать кота в мешке. В его состав должны входить:

Ретинол . Он разглаживает морщины, в его составе есть витамин A. Ретинол способен, побуждать клетки кожи к построению нового эпидермиса. Усиливает биосинтез коллагена и восстанавливает уничтоженные волокна эластина, способствует эластичности кожи. Приводит в норму функции сальных желез и таким образом предотвращает появление морщин. Является также сильным антиокислителем, нивелирующим вредное действие свободных радикалов. Ретинол является популярной составляющей косметических омолаживающих средств. Стимулирует также шелушение мертвых клеток эпидермиса, следовательно, кожа выглядит сияющей, уменьшается количество морщин и пигментные пятна стают меньше видимыми.

Коэнзим Q10  - предотвращает ранее старение и появление морщин на коже. Коэнзим Q10 проникает в каждую клетку, участвует в их метаболизме, стимулируя регенерацию клеток, и сохраняет эластичность кожи. Недавно доведено, что коэнзим Q10 в дополнении с витамином Е очищает клетки и тормозит возникновение свободных радикалов под воздействием солнца. Поскольку с возрастом клетки производят все меньше коэнзима Q10, применение косметических средств, которые его включают, защищают коллаген и эластин перед сокрушительными лучами ультрафиолета и побуждают производство новых волокон.

Гиалуроновая кислота  возобновляет и увлажняет стареющую кожу. С давних пор является известным полисахаридом, естественно присутствующим в организме, особенно в больших количествах присутствует в коже. Имеет исключительную способность впитывания воды - одна частица гиалуроновой кислоты способна как магнит притянуть к себе 250 частиц воды, благодаря этому кожа будет хорошо увлажненной и эластичной, иметь соответствующую плотность и свежесть. Все же с годами кислота в тканях уменьшается, и кожа теряет прежний молодой вид. Гиалуроновая кислота в составе крема является важным компонентом.

Витамин C
  поправляет состояние кожи, тормозит процессы старения. Действует он так только на живые клетки, то есть те, что расположенные ниже рогового слоя эпидермиса или глубже, там, где есть волокна коллагена и эластина. Имеет действие антиоксиданта, который защищает каждую клетку кожи перед опустошительным действием свободных радикалов. Регулярное применение косметических средств с витамином C и его высокой концентрации (по меньшей мере, 5%) дает омолаживающие эффекты. Также ускоряет регенерацию эпидермиса, что ведет к ликвидации морщин, которые возникли.

Пептиды  разглаживают морщины. Гексапептид, аргинин, тетрапептид - это синтетические, специально разработанные вещества с разнообразными построениями и разным действием. Все же они имеют общий признак - их частицы такие маленькие, что без труда проникают в более глубокие отдаленные слои эпидермиса. Именно поэтому они являются накопителями омолаживающих веществ и передают клеткам команду продукции коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты. Косметика с пептидами часто действует подобно ботоксу - дает клеткам мышц сигнал, чтобы они не сокращались очень сильно, и так предотвращают углубление мимических морщин. После систематического применения кожа разглаживается.

Теломеры  задерживают старение кожи. Это специфические "шапочки" на концах хромосом - без них хромосомы сокращались бы при каждом следующем разделении клеток. Теломеры, защищают хромосомы, сами поддаются систематическому сокращению. Следовательно, они являются своеобразными молекулярными часами, которые отмеряют, сколько раз клетка может поделиться. Открытие механизма действия теломеров (Нобелевская Премия 2009 в отрасли физиологии и медицины) позволило лучше узнать процесс старения организма.

Белки аквапорины  увлажняют кожу изнутри. Так названы белки, которые создают каналы в цитоплазматической мембране воды. Она дает допуск течению воды, между клетками. Открытие аквапоринов и их значения для водного насыщения клеток, заинтересовало косметологов, потому что эти белки присутствуют в коже. Замечено, что чем их больше, тем кожа лучше увлажнена, чем меньше - податлива на морщины и тем сложней пробегает ее обновление. Аквапорины в коже, совершают транспортировку воды в клетках, и гарантируют ее лучшее увлажнение изнутри.
Вернувшиеся модные 90-е. Основные тенденции | Черные джинсы. С чем сочетать, чтобы быть в центре внимания

Читайте также:

oribelarus # 28 октября 2016 в 15:10 0
Действительно, есть такие косметические средства, которые содержат эти все rомпоненты.