Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Забота о коже зимой: наши самые частые ошибки

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3425 дней назад (2 декабря 2014)
0
Голосов: 0


Все, наверное, подозревают о том, что зимой коже необходим более тщательный уход, нежели в любое другое время года. Но какой?
Существует множество мифов о том, как же правильно и безопасно ухаживать за кожей зимой. Одним из них, например, является то, что нельзя использовать увлажняющий крем при морозной погоде. Это действительно так? Вот некоторые из наиболее распространённых ошибок, которые мы часто делаем зимой.

Пользуемся неправильными кремами. Не следует опасаться замерзания воды в коже и её последующее трескание, как это часто говорят. Но крем должен иметь специальную эмульсионную форму, в которой капля воды находится внутри жировых клеток. Зимние увлажняющие кремы должны содержать более высокое количество жировых клеток, значит, в их состав должны входить, например, керамиды, холестерол или растительные жиры. Для любой косметики важным является достаток антиоксидантов, сводящих до минимума негативное влияние смога, которого зимой больше, чем в другое время.

Используем мало крема. Из-за того, что многие женщины боятся использовать зимой увлажняющий крем, они часто наносят на кожу только тональное средство. Но в зимний период коже необходимо ещё больше увлажнения и питания, чем летом, и не только из-за погоды, но также из-за того, что мы больше одеваемся, не позволяя коже дышать, и она становится грубой. Горячие ванны, зимой многими любимы, тоже имеют тенденции высушивать кожу. Поэтому, в зимний период рекомендовано поменять лёгкий крем на более плотный и один раз в неделю побаловать кожу питательной маской. Женщины со зрелой кожей к средствам зимнего ухода должны добавить также концентрированную сыворотку и наносить её под дневной крем.

Не заботимся о защите от солнца.
Часто забываем, что зимнее солнце может быть таким же агрессивным, как и летнее, особенно в горах. Но даже в городе его не следует недооценивать и выбирать дневные кремы, содержащие защитный фактор.

Пьём мало жидкости. Зимой мы пьём мало воды, потому что холод не заставляет нас пополнять организм жидкостью, из-за чего влажность кожи снижается и она начинает шелушится. В этот период следует помнить, что необходимо достаточно пить, в идеале воду или чай. Если вы любите кофе, имейте в виду, что он обезвоживает организм, поэтому после чашечки напитка выпивайте стакан воды. Алкоголь имеет такое же влияние на организм, как кофе, но после него следует выпить большее количество воды.

Забываем о губах. Множество женщин зимой использует только помаду или блеск для губ, иногда не защищает губы вообще. В морозную погоду этого не достаточно. Чтобы губы не пересыхали и не трескались, всегда имейте под рукой защитный бальзам для губ, и наносите его несколько раз в день.

Забываем о руках. Так же, как и губы, наши руки зимой страдают от недостаточного ухода. Для сухости кожи рук и ломкости ногтей достаточно холодного воздуха. Каждый раз, выходя на улицу, надевайте перчатки и регулярно пользуйтесь кремом. Идеально подходящие для этого питательные кремы с маслом ши.

Не забывайте ухаживать за собой и будьте красивы!
Брюки по фигуре: тонкости выбора | В чем встречать новый год 2015. Советы для каждого знака зодиака

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!