Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Женская сумка: как сделать правильный выбор?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3074 дня назад (29 октября 2015)
0
Голосов: 0
  

Неотъемлемым атрибутом каждой уважающей себя женщины является женская сумочка. Едва ли хоть одна представительница прекрасного пола может обойтись без этого аксессуара, а многие являются счастливыми обладательницами целой коллекции сумок разных форм и расцветок. Но одного наличия сумки, как известно, недостаточно, ведь надо как-то сочетать ее с остальными предметами гардероба. И как же подобрать себе то, что одновременно придется по вкусу, идеально впишется в созданный образ и не окажется в мусорном ведре уже через неделю? Зная несколько простых правил, это можно сделать без особого труда.

Стиль

  

Прежде всего, надо определиться со стилем. Какой вы предстанете сегодня? Утонченной и романтичной? Строгой и деловой? Или спортивной и пышущей энергией? Сумки женские обязательно должны соответствовать стилю и настроению их обладательницы. Не надевать же, в самом деле, под черную офисную юбку-карандаш спортивный рюкзак с множеством карманов!

Качество

  

После выбора стиля следует позаботиться о качестве. Никаких торчащих ниток, кусков материи и царапин. Стежки должны быть аккуратными и ровными, а подкладка прочной. Надо тщательно изучить все швы, проверить ручки на прочность (им, в конце концов, предстоит выдерживать немалый вес). Можно понюхать сумку – если почувствуете характерный запах бензина, значит перед вами некачественный кожзаменитель, который долго уж точно не протянет. Кроме того стоит проверить фурнитуру сумки: замки, застежки, заклепки и прочее.

Цвет

  

Теперь можно обратить внимание и на цвет. Самое важное – цвет сумки и цвет верхней одежды должен различаться, но при этом сочетаться с яркими деталями гардероба. Идеальным вариантом станет старая добрая классика. Подберите себе темную, и светлую сумку, и сочетайте их с разной одеждой, не забывая при этом про упомянутое выше правило. И не бойтесь отходить от стереотипов! Добавьте больше контрастов и неожиданных сочетаний. Необязательно подбирать сумку под цвет обуви, это давно осталось в прошлом.
Но не надо совсем забывать про сочетаемость цветов. Просто знайте, что такие цвета как белый, черный, бежевый и серый – нейтральны и добавят яркости остальным деталям вашего гардероба, поскольку не являются поглотителями цвета. Так что ни в коем случае не стоит недооценивать их, подбирая цветовую палитру оттенков для своего наряда.

Ручка

  

Пожалуй, последним пунктом в выборе идеальной сумки, будет проверка длины ее ручки, которая может, как зрительно уменьшить, так и увеличить ваш рост. Идеальным вариантом в таком случае станет ручка, доходящая до бедра.
И последнее: ошибочно полагать, что качество сумки зависит от стоимости. Хорошую, прочную и удобную сумку можно приобрести за цену от тысячи рублей и выше. Все зависит только от вашего умения искать и подбирать. Поэтому дерзайте!
10 простых советов девушкам, которые красят волосы самостоятельно | Особенности стиля милитари в сезоне осень-зима 2015-2016

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!